武汉工程大学三维双光子光刻系统等设备采购项目第二次中标结果公告
2026年09月02日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉工程大学三维双光子光刻系统等设备采购项目第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉工程大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:15 |
| 评审专家名单 | 魏青,贺春兰,王松,李岳,柯少林,夏宣玉,李自成 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高欣、孙文鲜、马振伟、涂书军 | ||
| 项目联系电话 | 027-87820228 | ||
| 采购单位 | 武汉工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-81624611 | ||
| 代理机构名称 | 法正项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87820228 | ||
武汉工程大学三维双光子光刻系统等设备采购项目第二次中标结果公告
一、项目编号
FZHB-0192606-149-02
二、采购计划备案号
420000-2026-07489
三、项目名称
武汉工程大学三维双光子光刻系统等设备采购项目第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:广西博燊医疗科技有限公司
供应商地址:南宁市国凯大道东19号金凯工业园14栋3层厂房304-5、304-6室
中标(成交)金额:459.200000(万元)
综合评分法:92.50(分)
| 货物类 |
| 名称:三维双光子光刻系统 品牌(如有):玉之泉 规格型号:MPD-1000 数量:1 单价:218.1000万 |
| 货物类 |
| 名称:多氛围光电器件测试系统 品牌(如有):共立 规格型号:ZH-GD1000 数量:1 单价:59.0000万 |
| 货物类 |
| 名称:联体金属蒸发镀膜机系统 品牌(如有):普迪 规格型号:PD-400S 数量:1 单价:55.0000万 |
| 货物类 |
| 名称:热型原子层沉积系统 品牌(如有):普迪 规格型号:ALD-T100G 数量:1 单价:53.1000万 |
| 货物类 |
| 名称:纳米级二维精密平台 品牌(如有):玉之泉 规格型号:FSD-OEM 数量:1 单价:74.0000万 |
五、评审小组成员
魏青,贺春兰,王松,李岳,柯少林,夏宣玉,李自成
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-02
2、评审地点:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1303室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定的货物类收费标准的80%计取。
2、收费金额:4.3609(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉工程大学
地 址:武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号
联系方式:027-81624611
2、采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:武汉市洪山区书城路170号SBI创意大厦1303室
联系方式:027-87820228
3、项目联系方式
项目联系人:高欣、孙文鲜、马振伟、涂书军
电 话:027-87820228