2026年“京和丝路魂”项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“京和丝路魂”项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛浦县文化体育广播电视和旅游局(洛浦县文物局,洛浦县文化市场综合行政执法队) | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:24 |
| 评审专家名单 | 巴哈古丽?卡地尔,窦豫儒,程帮建,杜刚,刘剑(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥323.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任国均 | ||
| 项目联系电话 | 0903-6588456 | ||
| 采购单位 | 洛浦县文化体育广播电视和旅游局(洛浦县文物局,洛浦县文化市场综合行政执法队) | ||
| 采购单位地址 | 洛浦县城区街道英巴扎路112号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0903-6621628 | ||
| 代理机构名称 | 四川明力建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 和田市安康路环湖小区商铺3-4号楼3-306 | ||
| 代理机构联系方式 | 0903-6588456 | ||
一、项目编号: LPXCGSCML-2026-02号
二、项目名称: 2026年“京和丝路魂”项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 和田古道昆仑文化传媒有限公司 | 新疆和田地区和田市古江巴格街道金川社区人民东路24号和田翔龙印务有限责任公司办公楼3楼 | 报价:3239000(元) | 87.07 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年“京和丝路魂”项目 | 2026年“京和丝路魂”项目 | 开展实施“京和三文”学术共建工程、实施“京和文化”传播融合工程、实施“京和文旅”发展规划等项目。 | 供应商提供的全部服务应达到国家相关行业标准,满足采购需求所列全部功能和质量要求。 | 合同签订之日至2026年12月31日(具体期限以合同约定为准)。 | 供应商提供的全部服务应达到国家相关行业标准,满足采购需求所列全部功能和质量要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程帮建,刘剑(第1标项采购人代表),杜刚,窦豫儒,巴哈古丽•卡地尔
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
招标代理服务费由中标人支付,收费标准按差额定率累进法计算(分段计取,各段加总),具体费率如下:
中标金额100万元以下部分,按1.5%计取;
中标金额100万元至500万元部分,按0.8%计取;
中标人在领取中标通知书时,须一次性足额支付上述代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):32912
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:洛浦县文化体育广播电视和旅游局(洛浦县文物局,洛浦县文化市场综合行政执法队)
地 址:洛浦县城区街道英巴扎路112号
联系方式:0903-6621628
2.采购代理机构信息
名 称:四川明力建设工程项目管理有限公司
地 址:和田市安康路环湖小区商铺3-4号楼3-306
联系方式:0903-6588456
3.项目联系方式
项目联系人:任国均
电 话:0903-6588456
附件信息:
905.9K