财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

三门峡市陕州区住房和城乡建设局三门峡市陕州区城市基础设施生命线实时监测物联网建设项目(一期)-中标公告

2026年09月02日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三门峡市陕州区城市基础设施生命线实时监测物联网建设项目(一期)
品目

采购单位三门峡市陕州区住房和城乡建设局
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 16:26
评审专家名单张佟超、周润兆、杨润亚、薛鹏飞、杜爱武(甲方代表)
总中标金额¥415.331000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙女士
项目联系电话15939819892
采购单位三门峡市陕州区住房和城乡建设局
采购单位地址三门峡市陕州区陕州区大道中段
采购单位联系方式13030357661
代理机构名称河南晨宇咨询有限公司
代理机构地址三门峡市陕州区新华书店办公楼212室
代理机构联系方式15939819892
附件:
附件1招标文件正文.docx
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:陕州公开采购-2026-25
2、采购项目名称:三门峡市陕州区城市基础设施生命线实时监测物联网建设项目(一期)
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月12日
5、评审日期:2026年09月02日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:本项目为三门峡市陕州区城市基础设施生命线实时监测物联网建设项目(一期),实施燃气、排水、桥梁、生命线安全运行四大监测专项,配套感知网、工程数据库、监测运行系统、基础支撑系统及管理方案建设(具体要求详见采购需求);
2、资金来源:财政资金,已落实。
3、 建设周期:3个月
4、 质量要求:合格,符合国家及行业标准并满足采购人要求
5、 服务期限:三年
6、 服务地点:采购人指定地点
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
SZGZ[2026]131-ZC109-1 中国铁塔股份有限公司三门峡市分公司 三门峡市湖滨区崤山西路12号联通公司大楼 4,153,310.00 评审总得分:93.2分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 三门峡市陕州区城市基础设施生命线实时监测物联网建设项目(一期) 招标文件规定的所有内容 合格,符合国家及行业标准并满足采购人要求 三年 合格,符合国家及行业标准并满足采购人要求
四、评审专家名单
张佟超、周润兆、杨润亚、薛鹏飞、杜爱武(甲方代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费
收费金额:54,839.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《三门峡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本公告公示期为1个工作日。供应商对中标结果有异议的,可以在本中标公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:三门峡市陕州区住房和城乡建设局
地址:三门峡市陕州区陕州区大道中段
联系人:史先生
联系方式:13030357661
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南晨宇咨询有限公司
地址:三门峡市陕州区新华书店办公楼212室
联系人:孙女士
联系方式:15939819892
3.项目联系方式
项目联系人:孙女士
联系方式:15939819892