财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河北广播电视台播出系统网络安全及监测监控系统升级改造项目-2包播出监测监控系统升级改造项目(二次)公开招标中标公告

2026年09月02日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北广播电视台播出系统网络安全及监测监控系统升级改造项目
品目

采购单位河北广播电视台本级
行政区域河北省公告时间2026年09月02日 16:25
评审专家名单李惠贤(主任)、刘宏伟、沈世群、崔永强、孙慧(采购人代表)
总中标金额¥149.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王文文、李思璇
项目联系电话0311-85290601
采购单位河北广播电视台本级
采购单位地址石家庄市建华南大街100号
采购单位联系方式0311-87117904
代理机构名称河北安达项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市桥西区南二环西路35号双维集团10楼
代理机构联系方式0311-85290601

一、项目编号:HBAD-2026-51-2

二、项目名称:河北广播电视台播出系统网络安全及监测监控系统升级改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北奥世星空文化传媒有限公司 河北省石家庄市裕华区建华南大街100号 91130100MA07XNBN42

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北奥世星空文化传媒有限公司 内容一致性比对系统等 锐马视讯等 RM6700等 一批 1498000 1498000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李惠贤(主任)、刘宏伟、沈世群、崔永强、孙慧(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:11262.9

本项目代理费收费标准:按招标文件要求收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北网络广播电视台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河北广播电视台本级

地址:石家庄市建华南大街100号

联系方式:0311-87117904

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北安达项目管理有限公司

地址:石家庄市桥西区南二环西路35号双维集团10楼

联系方式:0311-85290601

3.项目联系方式

项目联系人:王文文、李思璇

电话:0311-85290601

十、附件

关于符合本国产品标准的声明函

招标文件-播出监测监控系统升级改造项目(二次).

供应商资格承诺函