中宁县人民医院采购制氧机项目中标公告
2026年09月02日 16:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中宁县人民医院采购制氧机项目 | ||
| 品目 | A02329900 | ||
| 采购单位 | 中宁县人民医院 | ||
| 行政区域 | 中宁县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:29 |
| 评审专家名单 | 李炜平(组长)、孙建平、宋程亮、王晓丽; | ||
| 总中标金额 | ¥94.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周金慧 | ||
| 项目联系电话 | 15809679910 | ||
| 采购单位 | 中宁县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 中宁县宁安南街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-5021456 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏博达工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏中宁县“金宸”商住楼项目18#商业楼1-2层商铺-3室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15809679910 | ||
一、项目编号: BDGCGL-2026-(ZC)040号
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001352
二、项目名称: 中宁县人民医院采购制氧机项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 广州市达瑞生物技术股份有限公司 | 广州市高新技术产业开发区荔枝山路6号自编2号404 | 020-32299700 | 940000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 制氧系统 | 其他医疗设备 | 华腾 | HWAO- 0330 | 2 | 470000.00 | 940000.00 | 深圳华腾医疗装备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:中宁县人民医院采购制氧机项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 甘肃康颐云医疗器械有限公司 | 74.1 | 第三名 |
| 宁夏多源众合医药器械有限公司 | 75.23 | 第二名 |
| 广州市达瑞生物技术股份有限公司 | 85.8 | 第一名 |
六、评审专家名单: 李炜平(组长)、孙建平、宋程亮、王晓丽;
采购人代表: 王新强;采购人资格审查:王健
七、代理服务收费标准及金额: 13724.00元。收费标准:按中标价的1.46%向中标人收取招标代理服务费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 1、湖南泰瑞医疗科技股份有限公司未按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库【2020】 46 号)规定的《中小企业声明函》 模板填写,使用的服务类《中小企业声明函》模板。本项目专门面向中小企业采购,模板使用错误,属于不允许澄清的实质性内容,资格审查不通过。银川润研生物技术有限公司未按照招标文件第四章项目说明和采购需求中的要求提供相应的承诺,依据采购文件要求,视为无效投标,符合性审查不通过;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中宁县宁安南街
联系方式: 0955-5021456
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏中宁县“金宸”商住楼项目18#商业楼1-2层商铺-3室
联系方式: 15809679910
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王健
电话: 0955-5021456
代理机构项目联系人: 周金慧
电话: 15809679910
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02