财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中宁县人民医院改造污水处理站项目中标公告

2026年09月02日 16:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中宁县人民医院改造污水处理站项目
品目

A02360200,A02360200,A02360200

采购单位中宁县人民医院
行政区域中宁县公告时间2026年09月02日 16:33
评审专家名单李春艳(组长)、文红、蒋洁、王秀霞
总中标金额¥107.044000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐佳文
项目联系电话0955-5636788
采购单位中宁县人民医院
采购单位地址中宁县宁安南街
采购单位联系方式0955-5021456
代理机构名称宁夏博远工程管理有限公司
代理机构地址宁夏中宁县红宝综合批发市场第4幢5号房
代理机构联系方式0955-5636788
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: BY(ZC)-2026-050号
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001354

二、项目名称: 中宁县人民医院改造污水处理站项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
山东立德环保有限公司 山东省济南市章丘区曹范街道宋家埠工业园 0531-83314720 1070440.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
点对点布水器 水质污染防治设备 山东立德 BS-I 分水器SUS304不锈钢,布水管采用食品级钢丝软管,满足污水处理站处理水量要求。 1 80000.00 80000.00 山东立德 小型企业
膜片式微孔曝气器 水质污染防治设备 山东立德 φ260全新三元乙丙橡胶材质,底盘ABS加厚,服务面积0.35- 0.75m²/个,氧利用率≥15%, 采用卡扣式安装。 120 330.00 39600.00 山东立德 小型企业
二段生物接触氧化钢结构池体 水质污染防治设备 山东立德 7.5×3.0×3. 0m填料水利停留时间≥3.5小时,内置弹性填料和膜片式微孔曝气器执行本表第3和第4条中的要求。 1 235000.00 235000.00 山东立德 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:中宁县人民医院改造污水处理站项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
山东北成环境工程有限公司 73.3 第二名
山东立德环保有限公司 76.6 第一名
山东飞洋环境工程有限公司 70.01 第三名
山东德利环保工程有限公司 61.09 第四名

六、评审专家名单: 李春艳(组长)、文红、蒋洁、王秀霞
    采购人代表: 谢慧菊;采购人资格审查:王健。

七、代理服务收费标准及金额: 15521.38元。收费标准:按照中标价的1.45%收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  本项目专门面向中小企业采购,需要按采购文件要求提供《中小企业声明函》。宁夏水华环保科技有限公司、宁夏中昊建设工程有限公司未提供所有标的的《中小企业声明函》,资格审查不通过。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中宁县宁安南街
       联系方式: 0955-5021456

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏中宁县红宝综合批发市场第4幢5号房
       联系方式: 0955-5636788

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 王健
       电话: 0955-5021456
       代理机构项目联系人: 唐佳文
       电话: 0955-5636788

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02