财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备中标(成交)结果公告

2026年09月02日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备
品目

采购单位新疆农业大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 16:37
评审专家名单邢安(第1标项采购人代表),李如通,郝平,孔延峰,摆生俊
总中标金额¥29.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金山虎、黄莎莎
项目联系电话13209920205、15099530785
采购单位新疆农业大学
采购单位地址乌鲁木齐市沙依巴克区农大东路311号
采购单位联系方式13579999988
代理机构名称新疆拓源工程管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层
代理机构联系方式13209920205、15099530785

一、项目编号: [2026]15073号-1                  

二、项目名称: 新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆卓伟建设工程有限公司新疆巴音郭楞蒙古自治州若羌县投标报价:293720(元)96.9

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备★烟感探测器大华股份JTY-GM-DH2300280100
2新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备楼层显示器大华股份DH1334230
3新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备★声光报警器大华股份DH150120150
4新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备手动报警大华股份J-SAP-M-DH220220140
5新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备消火栓报
警按钮
大华股份DH222136140
6新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备消防广播大华股份YJ04--050262100
7新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备输入输出模块大华股份DH1412E4110
8新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备广播模块大华股份DH1412E4110
9新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备安全出口
指示灯
大华股份HX-BZ-ACJ (E1
Ⅰ)-1310S
30110
10新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备应急照明
大华股份HX-BZ-ACJ (E1
Ⅰ)-1310S
140110
11新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备应急疏散
指示灯
大华股份HX-BZ-ACJ (E1
Ⅰ)-1310S
114110
12新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备分配电大华股份HX-D-AC (DC36V
0.3kVA)-1101
42200
13新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备应急控制
照明主机
大华股份HX-C-T-101014500
14新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备★消防主
机(带广播
一体机)
大华股份JB-QTL-HX201015000
15新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备壁挂广播
电话一体
大华股份IG1603&IG835012000
16新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备图形显示大华股份HY672415000
17新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备回路板大华股份HX-HY-HL-103021200
18新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备消防线管安泰SC20312010
19新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备消防电线华亿RYS 2*2.542007.2
20新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备电线盒//2105
21新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备接头、锁母
及小辅材
//13500
22新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备框棉板(破
损更换)
//14500
23新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备★烟感探测器大华股份JTY-GM-DH230096100
24新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备楼层显示器大华股份DH1336230
25新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备★声光报警器大华股份DH150112150
26新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备手动报警大华股份J-SAP-M-DH220212140
27新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备消火栓报
警按钮
大华股份DH222118140
28新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备消防广播大华股份YJ04--050218100
29新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备输入输出模块大华股份DH1412E6110
30新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备广播模块大华股份DH1412E2110
31新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备安全出口
指示灯
大华股份HX-BZ-ACJ (E1
Ⅰ)-1310S
12110
32新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备应急照明
大华股份HX-BZ-ACJ (E1
Ⅰ)-1310S
42110
33新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备应急疏散
指示灯
大华股份HX-BZ-ACJ (E1
Ⅰ)-1310S
30110
34新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备分配电大华股份HX-D-AC (DC36V'0.
3kVA)-1101
12200
35新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备应急控制
照明主机
大华股份HX-C-T-101014500
36新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备★消防主
机(带广播
一体机)
大华股份JB-QTL-HX201015000
37新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备壁挂广播
电话一体
大华股份IG1603&IG835012000
38新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备图形显示大华股份HY672415000
39新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备回路板大华股份HX-HY-HL-103011200
40新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备光纤收发器大华股份RS202-1F1D13000
41新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备4 芯光纤光纤4 芯光纤15008
42新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备网络硬盘
录像机
大华股份DH-NVR5408-4KS314600
43新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备解码终端
(带解码
卡计算机)
大华股份DHNVP0905D11-4T16500
44新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备网络摄像机大华股份DH-IPC-HDW3449T-A-LED2800
45新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备消防线管安泰SC20180010
46新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备消防电线华亿RYS 2*2.520007.2
47新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备电线盒//1105
48新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备接头、锁母
及小辅材
//13500
49新疆农业大学二号教学楼、多思楼采购消防设备框棉板(破
损更换)
//14500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孔延峰,邢安(第1标项采购人代表),郝平,李如通,摆生俊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算下浮30%计取。本项目招标代理费为3000元,由中标单位在中标通知书领取前一次性支付给招标代理公司。                         

   2.代理服务收费金额(元):3000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆农业大学

地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区农大东路311号

联系方式:13579999988

2.采购代理机构信息

名 称:新疆拓源工程管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S6栋5层

联系方式:13209920205、15099530785

3.项目联系方式

项目联系人:金山虎、黄莎莎

电 话:13209920205、15099530785

2026年08月12日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: