交管食堂餐饮的中标(成交)结果公告
2026年09月02日 16:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 交管食堂餐饮 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市公安局虹口分局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:37 |
| 评审专家名单 | 周曙岗,梁国豪,唐闻峻,倪俊,丁迎顺 | ||
| 总中标金额 | ¥137.720000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 管老师 | ||
| 项目联系电话 | 15026490019 | ||
| 采购单位 | 上海市公安局虹口分局 | ||
| 采购单位地址 | 上海市虹口区闵行路260号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-23031696 | ||
| 代理机构名称 | 上海同正招标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市静安区天目中路353号508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15026490019 | ||
一、项目编号:310109000260709123166-09368553
二、项目名称:交管食堂餐饮
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 交管食堂餐饮 | 上海梅和餐饮管理有限公司 | 普陀区丹巴路99号B1-1007 | 87.84 | 1377249.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 交管食堂餐饮 | 交管食堂餐饮 | 虹口交管支队机关大院位于水电路 1888 号,就餐人数约为 140 人(最高峰为 160 人)。投标单位根据本项目餐饮性质特点制定餐饮管理服务保障措施。 | 详见采购文件 | 12 个月(2026 年 9 月 5 日—2027 年 9 月 4 日) | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周曙岗,梁国豪,唐闻峻,倪俊,丁迎顺
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费依据国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定标准。
2.代理服务收费金额(元):18017.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 本项目共有4家单位参与投标,均通过了智能巡检、资格性符合性审查,其中上海梅和餐饮管理有限公司投标文件参照招标文件要求响应度略高于其他投标单位,针对本项目重难点分析相对清晰重难点应对措施较有针对性。整体服务方案较贴切本项目需求,拟派人员资质齐全,菜肴质量搭配较合理。经专家小组综合评审,推荐综合得分第一的上海梅和餐饮管理有限公司为本项目第一中标候选单位。得分为:87.84分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局虹口分局
地 址:上海市虹口区闵行路260号
联系方式:021-23031696
2.采购代理机构信息
名 称:上海同正招标服务有限公司
地 址:上海市静安区天目中路353号508室
联系方式:15026490019
3.项目联系方式
项目联系人:管老师
电 话:15026490019
附件信息:
289.4K
采购文件附件:
578.4K