| 2026年纤维制品等产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(二)重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月2日 |
| 湖南省市场监督管理局的2026年纤维制品等产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(二)重新立项公开招标采购项目于2026年09月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2026年纤维制品等产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(二)重新立项 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000845号 |
| 代理机构名称:湖南明信招标代理有限公司 |
| 采购项目编号:2968-20260802-1330 |
| 预算金额:1,220,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C19010000-技术测试和分析服务 | 建筑工程机械 | 液压挖掘机等 | 1 | | 2 | C19010000-技术测试和分析服务 | 烟花爆竹1 | 烟花、爆竹类产品 | 1 | | 3 | C19010000-技术测试和分析服务 | 烟花爆竹2 | 烟花、爆竹类产品 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
包名:1: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的 | | | |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: / | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 长沙海关技术中心 | 审核通过 | 审核通过 | 336,000.00 | 336,000.00 | 92.27 | 1 | | 湖南鼎誉安衡检测技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 264,000.00 | 237,600.00 | 79.9 | 2 | | 湖南省烟花爆竹产品安全质量检验中心 | 审核通过 | 审核通过 | 348,000.00 | 348,000.00 | 77.93 | 3 | | 重庆市计量质量检测研究院 | 审核通过 | 审核通过 | 324,000.00 | 324,000.00 | 72.13 | | | 山东精准产品质量检测有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 288,000.00 | 259,200.00 | 69.17 | | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南鼎誉安衡检测技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 264,000.00 | 237,600.00 | 79.9 | 1 | | 重庆市计量质量检测研究院 | 审核通过 | 审核通过 | 324,000.00 | 324,000.00 | 72.13 | 2 | | 山东精准产品质量检测有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 288,000.00 | 259,200.00 | 69.17 | 3 | | 长沙海关技术中心 | 审核通过 | 审核通过 | 300,000.00 | 300,000.00 | 93.12 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 2 | | 中标供应商 | 长沙海关技术中心 | 成交金额 | 336,000.00 | | 联系方式 | 联系人:贺鹏 电话:18182123233 地址:湖南省长沙市雨花区湘府中路188号 | 企业类型 | 大型企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 烟花爆竹1 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | | | | 3 | | 中标供应商 | 湖南鼎誉安衡检测技术有限公司 | 成交金额 | 264,000.00 | | 联系方式 | 联系人:冯姣 电话:13657353604 地址:湖南省长沙市浏阳经济技术开发区昌平路9 号 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 烟花爆竹2 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按协议 |
| 代理服务费总金额:6390 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 周立 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张婕 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 陈轶敏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 唐吉旺 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 李兴 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:蔡伟 | 电 话:0731-82587018 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省市场监督管理局 | | 地 址:长沙市天心区芙蓉南路二段118号 | | 联系人:李女士 | 电 话:0731-85693100 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南明信招标代理有限公司 | | 地 址:长沙市雨花区湘府中路恒大金融广场3栋10楼1005-1007房 | | 联系人:蔡伟、周琳、黄敏 | 电 话:0731-82587018 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |