茂县水务局茂县2026年农村饮水安全维修养护项目(管道)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 茂县2026年农村饮水安全维修养护项目(管道) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 茂县水务局 | ||
| 行政区域 | 茂县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:40 |
| 评审专家名单 | 苏小勇,颜茜,庞华,钟伟,王盈盈 | ||
| 总中标金额 | ¥89.305800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张爱华 | ||
| 项目联系电话 | 19232819713 | ||
| 采购单位 | 茂县水务局 | ||
| 采购单位地址 | 茂县晋茂大道787号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18783736866 | ||
| 代理机构名称 | 中科兴宏项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区成都市金牛区金泉街道兴科中路3号领先时代一栋二单元11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 19232819713 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 茂县2026年农村饮水安全维修养护项目(管道)(N513223202600008720260811002)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(四川省川汇塑胶有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5132232026000087
二、项目名称:茂县2026年农村饮水安全维修养护项目(管道)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川省川汇塑胶有限公司 | 成都崇州经济开发区宏业大道北段588号 | 893,058.00元 | 91.58 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(四川省川汇塑胶有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ90) | 川汇牌 | PE100级给水管1.6mpa(Φ90) | 60(米) | 30.20 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ32) | 川汇牌 | PE100级给水管1.25mpa(Φ32) | 9000(米) | 3.20 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ32) | 川汇牌 | PE100 级给水管1.6mpa(Φ32) | 42500(米) | 3.93 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ50) | 川汇牌 | PE100级给水管1.6mpa(Φ50) | 32900(米) | 9.95 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ50) | 川汇牌 | PE100级给水管1.25mpa(Φ50) | 7000(米) | 8.10 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ25) | 川汇牌 | PE100 级给水管1.6mpa(Φ25) | 41000(米) | 2.53 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ40) | 川汇牌 | PE100级给水管1.6mpa(Φ40) | 12000(米) | 6.49 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ40) | 川汇牌 | PE100级给水管1.25mpa(Φ40) | 4000(米) | 5.30 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ110) | 川汇牌 | PE100级给水管1.6mpa(Φ110) | 1602(米) | 43.00 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ25) | 川汇牌 | PE100级给水管1.25mpa(Φ25) | 8000(米) | 2.00 |
| A07099900 | A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | PE100级给水管(Φ63) | 川汇牌 | PE100级给水管1.6mpa(Φ63) | 1500(米) | 15.78 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苏小勇、颜茜、庞华、钟伟、王盈盈(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
供应商支付,按2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号标准下浮20%
代理服务费金额:
合同包1: 1.0716万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
监督管理机构:茂县财政局,联系方式:0837-7420369。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:茂县水务局
地址:茂县晋茂大道787号
联系方式:18783736866
2.采购代理机构信息
名称:中科兴宏项目管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区成都市金牛区金泉街道兴科中路3号领先时代一栋二单元11层
联系方式:19232819713
3.项目联系方式
项目联系人:张爱华
电话:19232819713
中科兴宏项目管理有限公司
2026年09月02日