河南交通职业技术学院双高计划-智慧无人仓配一体化产业高技能人才产教融合培养基地建设项目-中标公告
2026年09月02日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南交通职业技术学院双高计划-智慧无人仓配一体化产业高技能人才产教融合培养基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南交通职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:40 |
| 评审专家名单 | 赵胜亮、杨新玲、沈惠君、李鹏飞、付晶晶(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥199.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张超、张雪兵 | ||
| 项目联系电话 | 0371-60933926 | ||
| 采购单位 | 河南交通职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市郑东新区白沙职教园区通惠路259号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-60868460 | ||
| 代理机构名称 | 河南德泓工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区经三路与东风路交叉口招商银行大厦21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-60933926 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包2-分项价格表.pdf | ||
| 附件2 | 包1-本国产品声明函.pdf | ||
| 附件3 | 包2-本国产品声明函.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 包1-分项价格表.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-967 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南交通职业技术学院双高计划-智慧无人仓配一体化产业高技能人才产教融合培养基地建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:包 1:智能料箱机器人(包含料箱机器人充电器)、智能物流管理系统、料箱机器人移动示教终端系统、PDA手持终端、CTU货架、料箱货架识别二维码、现场实施与环境搭建(包含系统接口对接服务)、智慧物流岗位资源、新仓开仓规划典型生产项目教学资源、电商业态智能仓储数字化升级典型项目教学资源;包2:无人物流车(含充电器)、远程驾驶座舱、无人车结构与安装仿真系统、无人配送技术服务平台,具体内容详见招标文件。 (2)项目地点:河南交通职业技术学院东校区; (3)质量要求:合格,符合国家相关标准及采购人要求; (4)交货期:自合同签订生效之日起50日历天内; (5)质保期:自验收合格之日起 3 年; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 赵胜亮、杨新玲、沈惠君、李鹏飞、付晶晶(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件规定的80%计取(不足8000元的按8000元收取),由中标人转账支付,包1:11492元;包2:14992元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:26,484.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南交通职业技术学院信息公开网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南交通职业技术学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市郑东新区白沙职教园区通惠路259号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-60868460 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南德泓工程管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区经三路与东风路交叉口招商银行大厦21层 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张超、张雪兵 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-60933926 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:张超、张雪兵 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-60933926 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||