财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

长治市松材线虫病监测及松树钻蛀类害虫系统调查技术服务项目结果公告

2026年09月02日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长治市松材线虫病监测及松树钻蛀类害虫系统调查技术服务项目
品目

采购单位长治市林业和草原发展中心
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 16:51
评审专家名单李剑锋,陈骁忠(第1标项采购人代表),苏志杰
总中标金额¥65.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人路晟
项目联系电话18335139709
采购单位长治市林业和草原发展中心
采购单位地址长治市潞州区府后西街355号
采购单位联系方式0355-2028229
代理机构名称华天立盛项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市万柏林区迎泽西大街119号公元时代城小区3号地1-A号楼1单元1202室
代理机构联系方式18335139709

一、项目编号:1404992026CCS00360

二、项目名称:长治市松材线虫病监测及松树钻蛀类害虫系统调查技术服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1太原林韵天成科技有限公司山西省太原市小店区康宁西街10号4幢1-2层2号-1总报价:655000(元)88.33


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1长治市松材线虫病监测及松树钻蛀类害虫系统调查技术服务项目长治市松材线虫病监测及松树钻蛀类害虫系统调查技术服务项目长治市松材线虫病监测及松树钻蛀类害虫系统调查技术服务项目对全市12个县区128个乡镇的松树林地实施标准小班详细调查,详查代表面积447.87万亩,任务完成率100%。自合同签订之日起至2026年12月20日符合国家和行业的相关规定和标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

李剑锋,陈骁忠(第1标项采购人代表),苏志杰                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)收费标准计取。                    

2.代理服务收费金额(元):9900.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:长治市林业和草原发展中心        

地 址:长治市潞州区府后西街355号       

联系方式:0355-2028229     

2.采购代理机构信息        

名 称:华天立盛项目管理有限公司        

地 址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街119号公元时代城小区3号地1-A号楼1单元1202室      

联系方式:18335139709       

3.项目联系方式

项目联系人:路晟

电 话:18335139709

 

1

 




附件信息: