宁东学校2026年教师通勤车服务项目中标公告
2026年09月02日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁东学校2026年教师通勤车服务项目 | ||
| 品目 | C23110300 | ||
| 采购单位 | 宁东学校 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:54 |
| 评审专家名单 | 朱学凤(组长)、 张铁双、 刘光茹 、买自虎 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝仓、刘立洁、黄乐 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8762825 | ||
| 采购单位 | 宁东学校 | ||
| 采购单位地址 | 灵武市宁东镇中心区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8632435 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒昌泰工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区进宁北街中房梅园公寓912室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8762825 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6400000141102018
采购计划编号:2026NCZ002911
二、项目名称: 宁东学校2026年教师通勤车服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏宁东公共交通有限公司 | 宁夏宁东中凯商业广场7号楼4层 | 15769598838 | 0 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 车辆及其他运输机械租赁服务 | 车辆及其他运输机械租赁服务 | 3 | 5600.00 | / | 是 | 小型企业 | 宁东学校职工上下班通勤车 ; | 宁东学校2026年教师通勤车服务项目,满足采购人要求. | 服务期三年(本项目为延续性项目,延续期限 为三年) | 供应商严格按照有关规定, 制定科学有效的运营方案及配套管理规章制度, 配 备车辆规模应当满足采购人日常通勤需求,车辆运营资质应当符合国家相关法律、规章要求。 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁东学校2026年教师通勤车服务项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 灵武市城乡公交有限公司 | 72.62 | 2 |
| 宁夏宁东运乐客运有限公司 | 71.53 | 3 |
| 宁夏宁东公共交通有限公司 | 82.6 | 1 |
六、评审专家名单: 朱学凤(组长)、 张铁双、 刘光茹 、买自虎
采购人代表: 马建兵
七、代理服务收费标准及金额: 41882.40元。收费标准:以中标/成交金额为计算基数,参照“国家计委(2002) 1980 号,国家发改委(2003)857 号文件”100万元以下项目参照标准费率收取,100万元以上项目参照标准费率的 90%收取代理服务费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 1.本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网同时发布。2.单价合计金额为5600.00元;3.宁夏天豹交运集团有限公司未按照招标文件要求签署、盖章,按无效投标处理;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 灵武市宁东镇中心区
联系方式: 0951-8632435
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区进宁北街中房梅园公寓912室
联系方式: 0951-8762825
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王平和
电话: 0951-8632435
代理机构项目联系人: 郝仓、刘立洁、黄乐
电话: 0951-8762825
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函-宁东学校通勤车服务项目.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02