财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区应急管理厅应急指挥调度系统能力提升项目中标公告

2026年09月02日 16:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区应急管理厅应急指挥调度系统能力提升项目
品目

A02080805

采购单位宁夏回族自治区应急管理厅
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年09月02日 16:59
评审专家名单白文波(组长)、陈浩、武子震、王根实
总中标金额¥356.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘玉娟、张可、寇海宝
项目联系电话0951-8593167
采购单位宁夏回族自治区应急管理厅
采购单位地址银川市兴庆区修业路239号
采购单位联系方式0951-8622145
代理机构名称宁夏众诺招标代理有限公司
代理机构地址银川市贺兰县德胜虹桥路西侧天鹅湖小镇192-1007号
代理机构联系方式0951-8593167

一、项目编号: NXZN-ZC-2026038
       采购计划编号:2026NCZ003392

二、项目名称: 宁夏回族自治区应急管理厅应急指挥调度系统能力提升项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中移建设有限公司 北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917) 010-51892860 3565000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
应急指挥调度系统能力提升项目 视频会议系统及会议室音频系统 华为(核心产品) VP9950-T(核心产品) 1 3565000.00 3565000.00 华为技术有限公司(核心产品) /

五、评审得分排名

标段名称:应急指挥调度系统能力提升项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中移建设有限公司 89.67 第一名
中国广电宁夏网络有限公司 73.45
宁夏洁创环保科技有限公司 53.72
宁夏誉锦理机电工程有限公司 80.06
宁夏回族自治区通信产业服务有限公司 66.01 第三名
宁夏智宇信息科技有限公司 79.8 第二名
中电信数智科技有限公司 54.53
中通服科信信息技术有限公司 79.37

六、评审专家名单: 白文波(组长)、陈浩、武子震、王根实
    采购人代表: 李彬

七、代理服务收费标准及金额: 43215.00元。收费标准:以项目中标金额按差额定率累进法进行计算后收取。(中标金额100万元以下:1.5%、中标金额 100-500万元:1.1%)

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  1、中移建设有限公司、宁夏誉锦理机电工程有限公司、中通服科信信息技术有限公司、中国广电宁夏网络有限公司核心产品为同品牌,依据招标文件文件同品牌处理办法,采用综合评分法,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格。2、其他产品的品牌、规格型号及制造商详见附件资料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区修业路239号
       联系方式: 0951-8622145

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市贺兰县德胜虹桥路西侧天鹅湖小镇192-1007号
       联系方式: 0951-8593167

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李工
       电话: 0951-8622145
       代理机构项目联系人: 刘玉娟、张可、寇海宝
       电话: 0951-8593167

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品标准的声明函及附件.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02