财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

法律咨询服务项目A包成交公告

2026年09月02日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称法律咨询服务项目
品目

采购单位北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会党政办公室
行政区域北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公告时间2026年09月02日 17:05
评审专家名单陈则林(主任)、李军杰、王心怡(采购人)
总中标金额¥52.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李海棠
项目联系电话0316-2360789
采购单位北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会党政办公室
采购单位地址临空经济区现代商贸物流CBD6号楼
采购单位联系方式0316-6860060
代理机构名称河北良恒工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省廊坊市 广阳区三角地9号2幢
代理机构联系方式0316-2360789

一、项目编号:Z1310002603692301-1

二、项目名称:法律咨询服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
泰和泰(天津)律师事务所 天津市滨海新区开发区第一大街61号天津周大福金融中心3102、3103、3104A、3111 31120000MD01664119

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
泰和泰(天津)律师事务所 法律咨询服务项目A包 A包:日常法律咨询服务 合格 合格 自合同签订生效之日起一年 520000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈则林(主任)、李军杰、王心怡(采购人)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:5000

本项目代理费收费标准:参照计价格〔2002〕1980号文标准、发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号及发改办价格〔2015〕299号文件中相关标准,由中标单位在领取中标通知书前一次性付清

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购方式:竞争性磋商采购公告日期:2026年8月20日定标日期:2026年9月1日开标地点:河北省公共资源交易服务平台第四开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)评标地点:廊坊市公共资源交易中心评标室本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会党政办公室

地址:临空经济区现代商贸物流CBD6号楼

联系方式:0316-6860060

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北良恒工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市 广阳区三角地9号2幢

联系方式:0316-2360789

3.项目联系方式

项目联系人:李海棠

电话:0316-2360789

十、附件

A包专家评审信息公示

法律咨询服务项目A包---终版

承诺书