苏州市吴江区残疾人联合会关于苏州市吴江区残疾儿童基本康复服务(医疗类)项目框架协议采购的入围结果公告
2026年09月02日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 苏州市吴江区残疾儿童基本康复服务(医疗类)项目框架协议采购 | ||
| 品目 | 康复服务 | ||
| 采购单位 | 苏州市吴江区残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 吴江区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:06 |
| 评审专家名单 | 张敏若,沈益,陈玉珍,黄俭,陈徐华 | ||
| 总中标金额 | ¥0.001300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王琤 | ||
| 项目联系电话 | 0512-63800001 | ||
| 采购单位 | 苏州市吴江区残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 吴江区松陵镇江厍路688号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0512-63913161 | ||
| 代理机构名称 | 中招互连项目管理(苏州)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省苏州市姑苏区白洋湾街道虎池路1500号星光耀商务中心2幢2614室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王琤 | ||
一、项目编号:JSZC-320509-ZZHL-K2026-0031
二、项目名称:苏州市吴江区残疾儿童基本康复服务(医疗类)项目框架协议采购
三、入围信息
采购包1
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交优惠率 |
| 1 | 苏州市吴江区儿童医院 | 12320584MB1A69914R | 江苏省苏州市吴江区松陵街道公园路176号 | 74.6(均分制) | 1% |
| 2 | 苏州九龙医院股份有限公司 | 91320594717869184A | 苏州工业园区万盛街118号 | 68.3(均分制) | 1% |
采购包2
此采购包已作废采购包3
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交优惠率 |
| 1 | 苏州永鼎医院有限公司 | 913205093021022649 | 苏州市吴江区高新路1388号,苏州市吴江区 | 95.2(均分制) | 1% |
| 2 | 苏州京东方医院有限公司 | 91320509MA1X6P798E | 苏州市吴江区江陵街道庞东路600号 | 94.2(均分制) | 1% |
| 3 | 苏州工业园区博爱康复诊所 | 52320591MJ6887182N | 苏州工业园区苏慕路115号 | 74.8(均分制) | 1% |
| 4 | 苏州工业园区星海医院 | 123205004669906401 | 苏州工业园区葑春街400号 | 67.9(均分制) | 1% |
采购包4
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交优惠率 |
| 1 | 苏州永鼎医院有限公司 | 913205093021022649 | 苏州市吴江区高新路1388号,苏州市吴江区 | 96(均分制) | 1% |
| 2 | 苏州京东方医院有限公司 | 91320509MA1X6P798E | 苏州市吴江区江陵街道庞东路600号 | 94.2(均分制) | 1% |
| 3 | 苏州瑞迎康复医院有限公司 | 91320509786343311J | 苏州市吴江区盛泽镇西环二路3919号 | 68.3(均分制) | 1% |
| 4 | 苏州工业园区星海医院 | 123205004669906401 | 苏州工业园区葑春街400号 | 66.1(均分制) | 1% |
采购包5
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交优惠率 |
| 1 | 苏州永鼎医院有限公司 | 913205093021022649 | 苏州市吴江区高新路1388号,苏州市吴江区 | 96.7(均分制) | 1% |
| 2 | 苏州京东方医院有限公司 | 91320509MA1X6P798E | 苏州市吴江区江陵街道庞东路600号 | 93.7(均分制) | 1% |
| 3 | 苏州瑞迎康复医院有限公司 | 91320509786343311J | 苏州市吴江区盛泽镇西环二路3919号 | 68.3(均分制) | 1% |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:残疾儿童基本康复服务(医疗类)项目框架协议采购 服务范围:本项目为残疾儿童基本康复服务(医疗类),包括:视力残疾儿童基本康复服务、听力语言残疾儿童基本康复服务、肢体残疾儿童基本康复服务、智力残疾儿童基本康复服务、孤独症残疾儿童基本康复服务;适用本次框架协议的服务对象范围:吴江区户籍0-18岁(不含18周岁)以下残疾儿童(后续如市残联发布相关文件就此服务对象范围进行调整,同步参照调整)。 服务要求:详见框架协议采购文件 服务时间:自合同签订之日起至2028年8月31日。 服务标准:详见框架协议采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄俭、陈徐华、张敏若、沈益、陈玉珍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费在入围通知书发出之日起30个工作日内,由征集人向代理机构支付,每个分包代理服务费金额为5000元,若某个分包采购失败,或采购任务取消,则对应分包无需支付代理服务费。本项目采购包2采购失败,最终服务费金额为20000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.征集人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5
单位名称:苏州市吴江区残疾人联合会
单位地址:江苏省苏州市吴江区松陵街道江厍路688号
联系人:陈徐华
联系电话:0512-63913161
2.项目联系方式
项目联系人:王琤、钱予淳、王雪娇、丁飞
电话:0512-63800001
十、附件
1.征集文件
2.入围供应商名单
3.入围供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
4.入围供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320509-ZZHL-K2026-0031征集文件.doc