财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

麻城市2026年度特困供养对象住院护理保险服务采购(C包)中标(成交)公告

2026年09月02日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麻城市2026年度特困供养对象住院护理保险服务采购(C包)
品目

采购单位麻城市民政局
行政区域麻城市公告时间2026年09月02日 17:07
评审专家名单饶晓丹,余晓珂,张金元,李海燕,严文孟
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人严文孟
项目联系电话0713-2992191
采购单位麻城市民政局
采购单位地址麻城市金桥大道92号
采购单位联系方式0713-2992191
代理机构名称麻城市华融工程管理有限公司
代理机构地址麻城市电子商务创业园403室
代理机构联系方式0713-2522166

麻城市2026年度特困供养对象住院护理保险服务采购(C包)中标(成交)公告

发布日期:2026-09-02 17:00发布单位:麻城市华融工程管理有限公司项目监管地:麻城市|阅读次数:

一、项目编号

MCCG-2026-126

二、采购计划备案号

421181-2026-00731

三、项目名称

麻城市2026年度特困供养对象住院护理保险服务采购(C包)

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司黄冈市分公司

供应商地址:黄冈市黄州大道33号

中标(成交)金额:63.294(万元)

综合评分法:78.81(分)

服务类

名称:麻城市2026年度特困供养对象住院护理保险服务采购(C包)

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:详见采购文件

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

饶晓丹,余晓珂,张金元,李海燕,严文孟

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-02

2、评审地点:麻城市公共资源交易中心

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据发改价格[2015]299号文、鄂建文【2023】35号文的规定标准向代理机构支付代理服务费,中标供应商须在领取成交通知书时向代理机构支付代理服务费9494.1元。

2、收费金额:0.9494(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:麻城市民政局

地   址:麻城市金桥大道92号

联系方式:0713-2992191

2、采购代理机构信息

名   称:麻城市华融工程管理有限公司

地   址:麻城市电子商务创业园403室

联系方式:0713-2522166

3、项目联系方式

项目联系人:严文孟

电   话:0713-2992191