财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昆山市陆家镇人民政府(昆山市陆家镇社会事业办公室)关于陆家镇公办学校安保服务项目的中标公告

2026年09月02日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陆家镇公办学校安保服务
品目

其他服务

采购单位昆山市陆家镇人民政府
行政区域昆山市公告时间2026年09月02日 17:08
评审专家名单徐琪,胡瑛,邹平书,孙惠球,周杰
总中标金额¥712.080000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人经办
项目联系电话0512-57383089
采购单位昆山市陆家镇人民政府
采购单位地址昆山市陆家镇菉溪路22号
采购单位联系方式0512-36692711
代理机构名称苏州宇恩项目咨询有限公司
代理机构地址昆山市玉山镇萧林路1999号5号楼A区11楼
代理机构联系方式经办

项目编号JSZC-320583-SZYE-G2026-0031

项目名称:陆家镇公办学校安保服务

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1昆山市华康保安服务有限公司91320583MA1MUHGQ39昆山市陆家镇陆丰东路3号仕泰隆模具城3号楼47-51室99.58(均分制)7120800元

四、主要标的信息

服务类

名称:陆家镇公办学校安保服务

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起至2028年7月31日止

服务标准:详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

徐琪、周杰、胡瑛、邹平书、孙惠球

六、代理服务收费标准及金额:

中标服务费:76120.00元,按照昆财字[2026]50号收费文件规定,招标代理服务费向中标或成交单位收取。收费标准:具体收费约定如下:招标代理服务费以差额累计法收费(按项目预算100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%;5000-10000万元,收取0.25%)。其他方式按1.5%收

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:昆山市陆家镇人民政府

单位地址:陆家镇孔巷路7号

联系人:马主任

联系电话:0512-36692711

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州宇恩项目咨询有限公司

单位地址:昆山市玉山镇萧林路1999号5号楼A区11楼

联系人:薛媛媛、赵玮

联系电话:0512-57383089

3.项目联系方式

项目联系人:薛媛媛、赵玮

电话:0512-57383089

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:JSZC-320583-SZYE-G2026-0031采购文件.doc
《采购包1(昆山市华康保安服务有限公司)企业报价折扣证明》.pdf