财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天门市精神病医院医疗设备能力提升(一)成交结果公告

2026年09月02日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天门市精神病医院医疗设备能力提升(一)
品目

采购单位天门市精神病医院
行政区域天门市公告时间2026年09月02日 17:07
评审专家名单彭汉文,李卫海,刘文
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张雪、田建、向骄阳、张雨童
项目联系电话027-87320607
采购单位天门市精神病医院
采购单位地址天门市南洋大道66号
采购单位联系方式0728-5334858
代理机构名称武汉盛泰百年招标有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
代理机构联系方式027-87320607

天门市精神病医院医疗设备能力提升(一)成交结果公告

发布日期:2026-09-02 17:04发布单位:武汉盛泰百年招标有限公司项目监管地:天门市|阅读次数:

一、项目编号

STBN-ZC-2026-138

二、采购计划备案号

429006-2025-01016

三、项目名称

天门市精神病医院医疗设备能力提升(一)

四、中标(成交)信息

供应商名称:人福医药天门有限公司

供应商地址:天门市经济开发区南洋大道83号

中标(成交)金额:169.500000(万元)

综合评分法:94.37(分)

货物类

名称:CT

品牌(如有):上海联影医疗科技股份有限公司

规格型号:uCT Orion Pro

数量:1套

单价:169.5000

五、评审小组成员

彭汉文,李卫海,刘文

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-02

2、评审地点:武汉盛泰百年招标有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:以采购包成交金额为收费基准,按供应商须知正文第35条规定标准收取。招标代理服务费金额不足3000元的按3000元收取。

2、收费金额:2.2645(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn); 2.如供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向武汉盛泰百年招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:天门市精神病医院

地   址:天门市南洋大道66号

联系方式:0728-5334858

2、采购代理机构信息

名   称:武汉盛泰百年招标有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)

联系方式:027-87320607

3、项目联系方式

项目联系人:张雪、田建、向骄阳、张雨童

电   话:027-87320607