高精度气体及同位素分析仪中标公告
2026年09月02日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高精度气体及同位素分析仪 | ||
| 品目 | 其他仪器仪表 | ||
| 采购单位 | 南京师范大学 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:07 |
| 评审专家名单 | 杨烨,韩成,封海兵,丁小磊,杨鹔 | ||
| 总中标金额 | ¥179.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏豪长城招标 | ||
| 项目联系电话 | 025-52777257 | ||
| 采购单位 | 南京师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 亚东新城区文苑路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13851706667 | ||
| 代理机构名称 | 江苏苏豪长城股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江宁开发区利源南路8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 苏豪长城招标 | ||
一、项目编号:JSZC-320000-SHCC-G2026-0015
二、项目名称:高精度气体及同位素分析仪
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 南京华誉生物科技有限公司 | 91320105MACL9HD221 | 南京市建邺区兴隆大街188号五楼506-230545室 | 87.28(均分制) | 1795000元 |
四、主要标的信息
| 货物类 |
预算金额:人民币180万元 项目需求:本项目招标人拟采购由高精度CO2/CH4痕量气体分析仪及CO2同位素δ13C分析仪、多通道土壤气体通量测量控制系统及多个长期透明测量室组成的高精度气体及同位素分析仪一套(详见招标文件第四章项目需求)。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
封海兵、杨烨、丁小磊、杨鹔、韩成(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费金额:¥14247.00元(人民币壹万肆仟贰佰肆拾柒元整)
本项目代理费收费标准:按照国家发展和改革委员会下发的计价格[2002]1980号文件规定收费标准的60%计取代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒体:江苏省政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)
招标公告发布日期:2026年08月11日
评标日期:2026年09月02日
在此,谨对积极参与本项目的所有投标人表示衷心的感谢!
本公告有效期1个工作日。如对中标结果有异议,请于本公告有效期截止之日起7个工作日内以书面形式向江苏苏豪长城股份有限公司(地址:江苏省南京市江宁区利源南路8号E307室,联系人:陈思,联系电话:025-52777257)提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京师范大学
单位地址:南京市仙林大学城文苑路1号
联系人:林老师
联系电话:025-85891587
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏苏豪长城股份有限公司
单位地址:南京市江宁开发区利源南路8号
联系人:刘小小、陈思、许晨晨
联系电话:025-52777257
3.项目联系方式
项目联系人:刘小小、陈思、许晨晨
电话:025-52777257
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
附件:JSZC-320000-SHCC-G2026-0015采购文件.doc