阳新县2026年秋粮抗逆防灾项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳新县2026年秋粮抗逆防灾项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳新县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 阳新县 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:07 |
| 评审专家名单 | 陈敦林(包1 组长)、邓乾武(包1)、刘峥(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石苇 | ||
| 项目联系电话 | 18164165931 | ||
| 采购单位 | 阳新县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 阳新县宝成路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18071176006 | ||
| 代理机构名称 | 中腾建工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兴国镇熊家垴小区4栋11楼1104室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18164165931 | ||
阳新县2026年秋粮抗逆防灾项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
420222-2026-01109
二、采购计划备案号
420222-2026-01109
三、项目名称
阳新县2026年秋粮抗逆防灾项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:阳新县益民农资有限公司
供应商地址:湖北省黄石市阳新县阳新县兴国镇兴国大道 176-1 号 天赐楼隔壁
中标(成交)金额:79.95(万元)
最低评标价法:79.95(万元)
| 货物类 |
| 名称:≥99%磷酸二氢钾 品牌(如有):千鼎 规格型号:1KG/袋 数量:12300 单价:0.0015万元 |
| 货物类 |
| 名称:0.01%24-表芸苔素内酯 品牌(如有):美凯 规格型号:500ml/瓶 数量:12300 单价:0.0008万元 |
| 货物类 |
| 名称:含硅水溶肥料 品牌(如有):加美琪 规格型号:1L/瓶 数量:24600 单价:0.0021万元 |
五、评审小组成员
陈敦林(包1 组长)、邓乾武(包1)、刘峥(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-02
2、评审地点:湖北谨实工程咨询有限公司1室(上午)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原计价格[2002]1980号、发改价格【2011】534号文件规定收取
2、收费金额:1.199(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、相关供应商对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑(质疑函格式采用财政部国库司政府采购管理办公室发布的质疑函范本http://gks.mof.gov.cn/ztztz/zhengfucaigouguanli/201802/t20180201_2804589.htm)。 2、投诉渠道http://www.yx.gov.cn/zfxxgk/zc/qtzdgkwj/202408/t20240823_1144597.html
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:阳新县农业农村局
地 址:阳新县宝成路1号
联系方式:18071176006
2、采购代理机构信息
名 称:中腾建工程管理有限公司
地 址:兴国镇熊家垴小区4栋11楼1104室
联系方式:18164165931
3、项目联系方式
项目联系人:石苇
电 话:18164165931