公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 三门峡市城市体系设备更新项目(项目四) |
| 品目 | |
| 采购单位 | 三门峡市公安局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:10 |
| 评审专家名单 | 周翔、袁晓、蔡红、王红欣、许伟(业主评委) |
| 总中标金额 | ¥429.800000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 马先生 |
| 项目联系电话 | 0398-3681241 |
| 采购单位 | 三门峡市公安局 |
| 采购单位地址 | 三门峡市崤山路中段 |
| 采购单位联系方式 | 0398-3681241 |
| 代理机构名称 | 三门峡市政府集中采购中心 |
| 代理机构地址 | 三门峡市崤山路西段28号(开发区电子城西侧) |
| 代理机构联系方式 | 0398-3117873 |
| 附件: |
| 附件1 | 三门峡市城市体系设备更新项目(项目四).pdf |
| 附件2 | 承诺书及评审报告.pdf |
| 附件3 | 本国产品声明函.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:三财公开采购-2026-20 |
| 2、采购项目名称:三门峡市城市体系设备更新项目(项目四) |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月11日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
1、采购内容:本项目为三门峡市城市体系设备更新项目(项目四),包含业务支持平台、数据处理软件、应用系统软件等及其他伴随服务,具体参数及要求详见招标文件。 2、交货地点:采购人指定地点 3、交货期:待地方政府专项债券申报工作全部办结,根据采购人要求再启动施工 4、质保期:三年 5、质量标准:符合国家或行业规定的标准,满足采购人提出的技术标准及要求。 6、合同履行期限:合同签订至质保期结束 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | SGZ[2026]243-ZC171-1 | 三门峡市城市体系设备更新项目(项目五) | 中国移动通信集团河南有限公司三门峡分公司 | 三门峡市迎宾大道与中心大道交叉口 | 4,298,000.00 | 元 | 评审总得分:98.8分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 图上指挥系统-警情定位展示 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 6000元 | | 2 | 图上指挥系统-警情状态监控展示 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 10000元 | | 3 | 图上指挥系统-警情列表 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 4 | 图上指挥系统-警情数据可视化 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 20000元 | | 5 | 图上指挥系统-移动警务APP信息查询 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 6 | 图上指挥系统-移动警务APP信息显示 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 7 | 图上指挥系统-移动警务APP终端定位显示 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 8 | 图上指挥系统-移动警务APP终端聚合显示 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 9 | 图上指挥系统-移动警务APP处警状态显示 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 10 | 图上指挥系统-移动警务APP终端进行圈选 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 6000元 | | 11 | 图上指挥系统-即时通群创建模块 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 12 | 图上指挥系统-即时通交互群客户端管理 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 13 | 图上指挥系统-即时通群交流管理 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 14 | 图上指挥系统-视频监控展示 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 15 | 图上指挥系统-视频监控播放模块 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 16 | 图上指挥系统-重点部位管理 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 17 | 图上指挥系统-辖区管理模块 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 18 | 图上指挥系统-扁平化调度 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 50000元 | | 19 | 综合指挥调度系统-语音会议 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 20 | 综合指挥调度系统-加入会议 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 21 | 综合指挥调度系统-单呼 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 22 | 综合指挥调度系统-组呼 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 23 | 综合指挥调度系统-会场加入成员 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 20000元 | | 24 | 综合指挥调度系统-选呼 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 10000元 | | 25 | 综合指挥调度系统-维护管理 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 8000元 | | 26 | 综合指挥调度系统-视频调度 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 30000元 | | 27 | 综合指挥调度系统-通讯录调度模块 | 中兴 | 中兴综合指挥调度平台V1.0 | 1 | 10000元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 周翔、袁晓、蔡红、王红欣、许伟(业主评委) |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:免费 |
| 收费金额:0.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》和《三门峡市政府采购服务中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 监督单位:三门峡市财政局政府采购监督管理科联系方式:0398-2608915 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:三门峡市公安局 |
| 地址:三门峡市崤山路中段 |
| 联系人:马先生 |
| 联系方式:0398-3681241 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:三门峡市政府集中采购中心 |
| 地址:三门峡市崤山路西段28号(开发区电子城西侧) |
| 联系人:黄女士 |
| 联系方式:0398-3117873 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:马先生 |
| 联系方式:0398-3681241 |