芜湖市重金属环境安全隐患排查质量保证与质量控制中标结果公告
2026年09月02日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 芜湖市重金属环境安全隐患排查质量保证与质量控制 | ||
| 品目 | 服务/生态环境保护和治理服务 | ||
| 采购单位 | 芜湖市生态环境局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:11 |
| 评审专家名单 | 吴静;吴永智;章招兴;徐造娈;李文聪; | ||
| 总中标金额 | ¥75.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张雪骢 | ||
| 项目联系电话 | 17730336560 | ||
| 采购单位 | 芜湖市生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省芜湖市鸠江区政通路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18955303699 | ||
| 代理机构名称 | 鼎信数智技术集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路以西、金炉路以南港澳广场A区办19层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18855973956 | ||
一、项目编号:WH01CG2026FW9872 (政府采购任务书编号:FS34020120260844号)
二、项目名称:芜湖市重金属环境安全隐患排查质量保证与质量控制
三、中标信息
供应商名称:安徽省生态环境科学研究院(联合体单位:山东微谱检测技术有限公司)
供应商地址:合肥市蜀山区琥珀街道长江西路10号(联合体单位地址:山东省济南市长清区崮云湖街道创新谷合新2025项目6-3-6)
中标金额:750000元
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 名称:芜湖市重金属环境安全隐患排查质量保证与质量控制项目 服务范围:协助我局制定《芜湖市重金属环境安全隐患排查评估质量保证与质量控制方案》,对全市108个污染源的“全国重金属安全环境隐患排查整治系统”填报数据、线下“一企一档”进行全覆盖交叉审核与逻辑校验,确保线上、线下及实际情况“三统一”,针对系统审核存疑、重点行业企业、历史遗留矿山及涉铊企业,开展补充踏勘与采样监测。进一步 核实环境管理、治理设施运行、污染物排放及周边环境现状等信息。 服务要求:依据国家技术指南,对未能立即整改的隐患点,从污染源危害性、污染物扩散性 及环境敏感性三个维度,进行综合风险评估,提出高、中、低风险等级的初步技术建议,编制分级整治方案建议书。 服务时间:自合同签订之日起至2027年12月31日。其中,合同签订后180个日历天内完成项目所有成果且通过专家评审,后续提供咨询服务至2027年12月31日。 服务标准:执行国家相关标准。 |
五、评委名单:
吴静、徐造娈、李文聪、章招兴、吴永智
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费=中标价*1.2%=750000*1.2%
收费金额:9000元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:公开招标
2.是否中小微企业中标:否
3.无效投标单位:无。
4.中标供应商业绩:(1)繁昌经济开发区海螺矿坑土壤环境现状调查;(2)亳蒙高速部分使用钛石膏做路基路段土壤环境现状调查
5.本项目中标供应商评审总得分:86.68分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:芜湖市生态环境局
地址:芜湖市政务文化中心D区1楼
联系方式:0553-5736096
2.采购代理机构信息
名称:鼎信数智技术集团股份有限公司
地址:安徽省合肥经济技术开发区翡翠路以西,金炉路以南港澳广场A区办19层
联系方式:17730336560、18255378289
3.项目联系方式
项目联系人:刘国梁、王丽
电话:17730336560、18255378289
十、附件
1.主要标的信息
附件信息: