财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市人民医院高压氧舱设备采购公开招标中标公告

2026年09月02日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称益阳市人民医院高压氧舱设备采购项目
品目

A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备

采购单位益阳市人民医院
行政区域湖南省公告时间2026年09月02日 17:12
评审专家名单张叶红,黄莉莉,杨佳,李妹云
总中标金额¥191.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗女士
项目联系电话0737-3102178
采购单位益阳市人民医院
采购单位地址益阳市资阳区五一西路232号
采购单位联系方式李先生:18907370202
代理机构名称湖南洪鑫项目管理有限公司
代理机构地址湖南省益阳市资阳区五福东路杨树三组新三栋201号
代理机构联系方式陈俊汝:18674887702
附件:
附件1中小企业声明函.doc
附件2成交明细.doc
附件3报价明细.xls

高压氧舱设备采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月2日
       益阳市人民医院的益阳市人民医院高压氧舱设备采购项目公开招标采购项目于2026年09月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:益阳市人民医院高压氧舱设备采购项目
政府采购计划编号:资阳财采计[2026]07005号
代理机构名称:湖南洪鑫项目管理有限公司
采购项目编号:1117228-20260810-95
预算金额:1,950,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 详见招标文件采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
烟台豪特氧业设备有限公司 审核通过 审核通过 1,916,000.00 1,724,400.00 95 1
湖南华展医疗实验设备工程有限公司 审核通过 审核通过 1,947,000.00 1,752,300.00 79.92 2
湖南沫宸医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,930,000.00 1,737,000.00 71.18 3
湖南小叶商贸有限责任公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 烟台豪特氧业设备有限公司 成交金额 1,916,000.00  
联系方式 联系人:史海俊
电话:15589502905
地址:山东省烟台市牟平区沁水工业园大展街211号
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
高压氧舱设备 豪特氧业 详见招标文件采购需求 1 1,916,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同约定收取
代理服务费总金额:23400 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 专家组员  张叶红 随机抽取 全过程  
 专家组员  黄莉莉 随机抽取 全过程  
 专家组长  杨佳 随机抽取 全过程  
 专家组员  李妹云 随机抽取 全过程  
 采购人代表  陈智明 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:罗女士 电 话:0737-3102178
 
2、采购人
名 称:益阳市人民医院
地 址:益阳市资阳区五一西路232号
联系人:李先生 电 话:18907370202
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南洪鑫项目管理有限公司
地 址:湖南省益阳市资阳区五福东路杨树三组新三栋201号
联系人:罗女士 电 话:0737-3102178
邮 编:413000 电子邮箱:1837020990@qq.com