黄村镇河道管护项目中标公告
2026年09月02日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄村镇河道管护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市大兴区黄村镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:09 |
| 评审专家名单 | 张英辉、段亚萍、胡晓寒、张柯、刘顺兴 | ||
| 总中标金额 | ¥107.338026 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙亚倩 | ||
| 项目联系电话 | 010-69222189 | ||
| 采购单位 | 北京市大兴区黄村镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 北京市大兴区清源路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 61239877 | ||
| 代理机构名称 | 北京祥海工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大兴区金华寺东路2号308室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-69222189 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.jpg | ||
| 附件2 | 1、黄村镇河道管护项目-招标文件.docx | ||
一、项目编号:11011526210200034399-XM001
二、项目名称:黄村镇河道管护项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:107.338026 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京兴河源建设工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市大兴区黄村镇芦城工业区管委会院内平房1号(集群注册)
中标金额:107.338026万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京兴河源建设工程有限公司 | 北京市大兴区黄村镇芦城工业区管委会院内平房1号(集群注册) | 911101151028391811 | 107.338026 万元 | 评审总得分(综合评分法): 95.2 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京兴河源建设工程有限公司 | 1 | 107.338026万元 | 107.338026万元 | 负责永定河灌渠9585.42米、新凤河(洪闸-李营闸)4773.08米、老凤河(葆李沟)197.08米、小龙河(清源路-永华路)2659.24米、念坛水渠引渠5008.1米、天堂河457.67米、周村南排渠226.53米,南苑灌渠1818.02米、新西凤渠3192.05米,合计27917.19米的河道管护服务。合同履行期限:2026年9月11日至2027年5月9日 |
采购需求:负责永定河灌渠9585.42米、新凤河(洪闸-李营闸)4773.08米、老凤河(葆李沟)197.08米、小龙河(清源路-永华路)2659.24米、念坛水渠引渠5008.1米、天堂河457.67米、周村南排渠226.53米,南苑灌渠1818.02米、新西凤渠3192.05米,合计27917.19米的河道管护服务。合同履行期限:2026年9月11日至2027年5月9日
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张英辉、段亚萍、胡晓寒、张柯、刘顺兴
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.558万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见其它补充事宜
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目代理费收费标准:
中标金额(万元) | 货物招标 | 服务招标 | 工程招标 |
100以下 | 1.5% | 1.5% | 1.0% |
100-500 | 1.1% | 0.8% | 0.7% |
500-1000 | 0.8% | 0.45% | 0.55% |
1000-5000 | 0.5% | 0.25% | 0.35% |
5000-10000 | 0.25% | 0.1% | 0.2% |
10000-100000 | 0.05% | 0.05% | 0.05% |
1000000以上 | 0.01% | 0.01% | 0.01% |
招标代理服务收费以中标金额为基准,按照上述收费标准差额定率累进法计算(服务类型:服务招标)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区黄村镇人民政府
地址:北京市大兴区清源路9号
联系方式:王工,61239877
2.采购代理机构信息
名 称:北京祥海工程管理有限公司
地 址:大兴区金华寺东路2号308室
联系方式:孙亚倩,010-69222189
3.项目联系方式
项目联系人:孙亚倩
电 话: 010-69222189