广西金证招标代理有限公司关于央视广告宣传中标公告
2026年09月02日 17:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 央视广告宣传 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西壮族自治区农业农村厅 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:15 |
| 评审专家名单 | 黄日成,廖集玲,赵红云,王天顺,谢国强(第1分标采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥500.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 欧诗伶 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5509136 | ||
| 采购单位 | 广西壮族自治区农业农村厅 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市青秀区青山路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-2182556 | ||
| 代理机构名称 | 广西金证招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋2501、2520、2521室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5509136 | ||
一、项目编号:GXZC2026-G3-002531-JZZB
二、项目名称:央视广告宣传
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:5000000(元) | 央视频融媒体发展有限公司 | 北京市朝阳区八里庄东里1号CN05 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 央视广告宣传 | 央视广告宣传 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订生效之日起至2026年11月30日截止 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄日成,廖集玲,赵红云,王天顺,谢国强(第1分标采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:☑以(☑中标金额/采购预算/□暂定中标金额/□其他 )为计费额,参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问的通知》(发改价格(2011)534号)规定的标准费率向项目的中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):47000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.综合得分:中标供应商的评审总得分:79.20分
2.公告发布媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心(gxggzy.gxzf.gov.cn)
3.采购代理服务费47000.00元
4.招标代理费收取银行账户
开户名称:广西金证招标代理有限公司
开户银行:中国民生银行南宁分行营业部
银行账号:172186123
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区农业农村厅
地 址:南宁市青秀区青山路8号
联系方式:0771-2182556
2.采购代理机构信息
名 称:广西金证招标代理有限公司
地 址:南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋2501、2520、2521室
联系方式:0771-5509136
3.项目联系方式
项目联系人:欧诗伶
电 话:0771-5509136
附件信息: