财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克苏地区中医医院西门子CT及核磁设备维保服务项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克苏地区中医医院西门子CT及核磁设备维保服务项目(二次)
品目

采购单位阿克苏地区中医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 17:16
评审专家名单黄强(第1标项采购人代表),喻春,王瑛,高燕,向苗
总中标金额¥125.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人方向明
项目联系电话19999730896
采购单位阿克苏地区中医医院
采购单位地址阿克苏市虹桥路10号
采购单位联系方式18299998811
代理机构名称新疆兴立众工程咨询有限责任公司
代理机构地址新疆阿克苏市晶水路天玺大厦3楼
代理机构联系方式19999730896

一、项目编号: XLZAKS-2026-029-1                  

二、项目名称: 阿克苏地区中医医院西门子CT及核磁设备维保服务项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆凯思贝辰医疗科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)通安南路1999号阳光恒昌·万象天地B区一期06栋办公1608报价:1250000(元)96.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿克苏地区中医医院西门子CT及核磁设备维保服务项目(二次)阿克苏地区中医医院西门子CT及核磁设备维保服务阿克苏地区中医医院西门子CT及核磁设备维保服务,详见采购需求。阿克苏地区中医医院西门子CT及核磁设备维保服务,详见采购需求。自合同签订之日起一年。维保期内,负责对提供的产品进行维护保修,不收取额外费用。对系统安装、使用、升级指导、自身存在的缺陷(BUG)进行修复。在不改变主体功能需求的情况下,进行系统功能改进与升级、进行的界面调整优化。检测平台性能,查找性能瓶颈,对应用软件、数据库、网络服务进行优化与升级,并适时对硬件设备提出升级需求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    喻春,高燕,向苗,黄强(第1标项采购人代表),王瑛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:由中标企业支付,按照发改价格〔2015〕299号通知要求,参照国家计委计价格〔2002〕1980号文及发改价格〔2011〕534号文的差额定率累进法计算,以中标金额为基准价收取招标代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):17000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿克苏地区中医医院

地 址:阿克苏市虹桥路10号

联系方式:18299998811

2.采购代理机构信息

名 称:新疆兴立众工程咨询有限责任公司

地 址:新疆阿克苏市晶水路天玺大厦3楼

联系方式:19999730896

3.项目联系方式

项目联系人:方向明

电 话:19999730896

2026年08月10日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: