财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

亚尔镇新城片区新城西门村人居环境提升项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称亚尔镇新城片区新城西门村人居环境提升项目
品目

采购单位吐鲁番市高昌区新城片区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 17:17
评审专家名单冯霖(第1标项采购人代表),杨春明,梅国庆
总中标金额¥95.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱金玉、程燕燕
项目联系电话18209951826
采购单位吐鲁番市高昌区新城片区管理委员会
采购单位地址吐鲁番市高昌区新城西门104号
采购单位联系方式19909956366
代理机构名称新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址新疆吐鲁番市高昌区新编15区文化路南侧滨湖花园小区对面3层
代理机构联系方式18209951826

一、项目编号: XZJ262-043-ZC                  

二、项目名称: 亚尔镇新城片区新城西门村人居环境提升项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中普建设(新疆)有限公司新疆吐鲁番市托克逊县科技企业创业孵化中心楼二层217室报价:956845.47(元)90.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1亚尔镇新城片区新城西门村人居环境提升项目亚尔镇新城片区新城西门村人居环境提升项目新建排水管道约260米、硬化地面(水泥)约3220平方米、铺砖硬化1350平方米、新建水渠240米;具体内容详见工程量清单90天李绮艾新265212183053
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨春明,梅国庆,冯霖(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务收费标准参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号及发改办价格[2011]534号文件下浮收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):7000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:吐鲁番市高昌区新城片区管理委员会

地 址:吐鲁番市高昌区新城西门104号

联系方式:19909956366

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:新疆吐鲁番市高昌区新编15区文化路南侧滨湖花园小区对面3层

联系方式:18209951826

3.项目联系方式

项目联系人:朱金玉、程燕燕

电 话:18209951826

2026年08月18日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: