陕西省市场监督管理局2026年陕西省产品质量合格率统计调查中标结果公告
2026年09月02日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年陕西省产品质量合格率统计调查 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:19 |
| 评审专家名单 | 宋尚磊,郑卫军,赵晓桅,杨博,高凤莉 | ||
| 总中标金额 | ¥345.526000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡荣、王力、程钰 | ||
| 项目联系电话 | 029-88224929 | ||
| 采购单位 | 陕西省市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 西安市二环北路东段739号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-86138331 | ||
| 代理机构名称 | 陕西教育招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市太白南路181号西部电子社区A座B区401 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88224929 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年陕西省产品质量合格率统计调查(SNJZ-2026-13920260730001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:SNJZ-2026-139
二、项目名称:2026年陕西省产品质量合格率统计调查
三、采购结果
合同包1(化学制品等8大类产品质量合格率统计调查):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安市产品质量监督检验院 | 陕西省西安市高新区科技六路198号 | 综合评分法 | 否 | 1,215,000.00元 | 92.80 |
合同包2(纺织业等6大类产品质量合格率统计调查):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西省产品质量监督检验研究院 | 西安市咸宁西路30号 | 综合评分法 | 否 | 429,000.00元 | 93.19 |
合同包3(木材加工等9大类产品质量合格率统计调查):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西省产品质量监督检验研究院 | 西安市咸宁西路30号 | 综合评分法 | 否 | 1,311,500.00元 | 92.89 |
合同包5(石油炼焦类产品质量合格率统计调查):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西省能源质量监督检验所 | 陕西省西安市雁塔区雁塔路南段129号 | 综合评分法 | 否 | 499,760.00元 | 91.90 |
四、主要标的信息
合同包1(化学制品等8大类产品质量合格率统计调查):
服务类(西安市产品质量监督检验院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 化学制品等8大类产品质量合格率统计调查 | 化学制品等8大类产品质量合格率统计调查 | 根据采购人、采购文件要求及合同约定执行 | 自合同签订之日起至2026年11月15日前 | 符合国家及行业现行标准 | 1,215,000.00 |
合同包2(纺织业等6大类产品质量合格率统计调查):
服务类(陕西省产品质量监督检验研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 纺织业等6大类产品质量合格率统计调查 | 按采购文件要求执行 | 按采购文件要求执行 | 自合同签订之日起至2026年11月15日前。 | 根据采购人、采购文件要求及合同约定执行。 | 429,000.00 |
合同包3(木材加工等9大类产品质量合格率统计调查):
服务类(陕西省产品质量监督检验研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他专业技术服务 | 木材加工等9大类产品质量合格率统计调查 | 按采购文件要求执行 | 按采购文件要求执行 | 自合同签订之日起至2026年11月15日前。 | 根据采购人、采购文件要求及合同约定执行。 | 1,311,500.00 |
合同包5(石油炼焦类产品质量合格率统计调查):
服务类(陕西省能源质量监督检验所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他专业技术服务 | 石油炼焦类产品质量合格率统计调查 | 按甲方要求 | 按甲方要求 | 自合同签订之日起至2026年11月15日前 | 按甲方要求 | 499,760.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋尚磊(采购人代表)、郑卫军、赵晓桅、杨博、高凤莉
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 中标供应商在收到中标通知书后五(5)个日历日内,按照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准,向陕西教育招标有限责任公司交纳招标代理服务费。 服务费交纳账户: 开户行:中国光大银行陕西自贸试验区西安唐延路支行; 开户名称:陕西教育招标有限责任公司;银行行号:303791000136;开户账号:78580188000058925;财务电话:029-88224928。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 化学制品等8大类产品质量合格率统计调查 | 1.672 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 纺织业等6大类产品质量合格率统计调查 | 0.6435 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 木材加工等9大类产品质量合格率统计调查 | 1.7492 | 中标(成交)供应商 |
| 5 | 石油炼焦类产品质量合格率统计调查 | 0.7496 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省市场监督管理局
地址:西安市二环北路东段739号
联系方式:029-86138331
2.采购代理机构信息
名称:陕西教育招标有限责任公司
地址:陕西省西安市太白南路181号西部电子社区A座B区401
联系方式:029-88224929
3.项目联系方式
项目联系人:胡荣、王力、程钰
电话:029-88224929
陕西教育招标有限责任公司
2026年09月02日