2026长江文明论坛组织实施服务(CQS26C02149)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026长江文明论坛组织实施服务 | ||
| 品目 | 其他文化、体育、娱乐服务 | ||
| 采购单位 | 中国共产党重庆市委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:20 |
| 评审专家名单 | 包1:孙茜,陈茜,李辉,毕涛,欧阳欢(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥623.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 游建伟 | ||
| 项目联系电话 | 023-88758847 88758852 | ||
| 采购单位 | 中国共产党重庆市委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝中区中山四路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63899325 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市中基致信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区财富大道2号财富大厦A座9楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-88758847 88758852 | ||
2026长江文明论坛组织实施服务(CQS26C02149)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月2日
一、项目号:CQS26C02149 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026长江文明论坛组织实施服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆日报传媒有限公司
供应商地址:重庆市渝中区较场口85号第7层
中标(成交)金额: 6,236,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026长江文明论坛组织实施服务 | 负责2026长江文明论坛组织实施服务,具体事项及要求如下: (一)负责活动策划 (二)负责论坛场地租赁、嘉宾邀请、食宿等保障工作 (三)负责论坛整体视觉设计、氛围营造和现场搭建及拆除工作 (四)负责专题片、启幕视频制作 (五)负责对接翻译、速记、主持人、志愿者等工作人员 (六)负责论坛成果汇编 (七)负责活动资料设计与制作 (八)负责现场导摄 (九)负责活动宣传工作 (十)负责活动安全保障工作等 | 投标人负责组建不少于5人的专业服务团队为本项目服务(项目负责人1人,项目团队成员不少于4人)。专业服务团队应该同时满足以下条件:(一)服务团队应熟悉掌握接待相关要求,保证本次活动服务工作符合采购人相关要求;(二)中标后,项目服务团队成员未经采购人同意不得更换。 | 自合同签订之日起至2026年11月30日,其中论坛开展时间为2026年9月15日。(具体时间最终以采购人确定为准) | 按照合同、国家及行业相关标准、采购文件规定执行。 |
五、评审专家名单
包1:孙茜,陈茜,李辉,毕涛,欧阳欢(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:以采购文件为准
代理服务费总计:52562.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆日报传媒有限公司 | 14.38 | 49.40 | 30.00 | 93.78 | 1 |
| 重庆日报报业集团文化会展有限公司 | 14.36 | 46.20 | 27.50 | 88.06 | 2 |
| 重庆新政和文化传媒有限公司 | 14.41 | 39.40 | 25.00 | 78.81 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:中国共产党重庆市委员会宣传部
采购经办人:欧阳欢
采购人电话:023-63899325
采购人地址:重庆市渝中区中山四路36号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司
代理机构经办人:游建伟、胡琳、况琳
代理机构电话:023-88758847 88758852
代理机构地址:重庆市两江新区财富大道2号财富大厦A座9楼
3、项目联系方式
项目联系人:游建伟
项目联系人电话:023-88758847 88758852
十一、附件
中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
