财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)
品目

采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 17:20
评审专家名单陈曲(第1标项采购人代表),袁子,王金虎,赵海莲,孙勇
总中标金额¥161.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人漆老师
项目联系电话0991-3550129
采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
采购单位地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路999号
采购单位联系方式18690215217
代理机构名称新疆维吾尔自治区公共资源交易中心
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室
代理机构联系方式0991-3550129

一、项目编号: GK2026-216                  

二、项目名称: 新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京佐医佑康技术有限公司北京市海淀区西北旺东路10号院10号楼华龙天地大厦2-07室报价:1615000(元)88.04

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)OFD-H 住院病案归档 系统(核心产品)佐医佑康OFD病案归档系统、V1.01750000
2新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)高拍仪(不带身份证)良田S1530A3AF301200
3新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)高拍仪(带身份证)良田S1530A3AFR13000
4新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)医护移动电子签名平台新疆CA医护签名系统、V1.0176000
5新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)移动电子签名前端APP新疆CA屏端移动电子签名APP平台、V1.0130000
6新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)微信电子签名小程序新疆CA医护签名小程序、V1.0120000
7新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)患者移动电子签名平台新疆CA患者签名系统、V1.0160000
8新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)患者电子签名屏捷宇科技10.1英寸、M80Pro203500
9新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)签名验签与时间戳二合一服务器新疆CA2U、SILKSIGN-SVS-DTS160000
10新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)患者签名服务新疆CA服务、V1.0190000
11新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)移动证书服务新疆CA服务、V1.0200150
12新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)系统集成新疆CA服务、V1.0130000
13新疆国际医疗中心(新疆国际医院)信息化建设项目第二包(病案无纸化系统)维保费佐医佑康三年维保费3120000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵海莲,孙勇,袁子,陈曲(第1标项采购人代表),王金虎                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆国际医疗中心(新疆国际医院)

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路999号

联系方式:18690215217

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区公共资源交易中心

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室

联系方式:0991-3550129

3.项目联系方式

项目联系人:漆老师

电 话:0991-3550129

2026年08月07日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: