财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

北京市防汛态势分析与指挥调度系统项目(第四包:商用密码应用服务)中标公告

2026年09月02日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市防汛态势分析与指挥调度系统项目
品目

采购单位北京市应急管理局机关
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 17:12
评审专家名单刘凯、王罡、赵海峰、李文慧、任红、潘智勇、张育红
总中标金额¥23.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人符群慕
项目联系电话010-87945198
采购单位北京市应急管理局机关
采购单位地址北京市通州区运河东大街57号院4号楼
采购单位联系方式010-55573954
代理机构名称中信国际招标有限公司
代理机构地址北京市朝阳区东三环中路59号楼18层(实际楼层15层)1801、1802、1803室
代理机构联系方式010-87945198
附件:
附件1发布稿-招标文件-北京市防汛态势分析与指挥调度系统项目(第四包:商用密码应用服务).pdf

一、项目编号:11000026210200180978-XM001

二、项目名称:北京市防汛态势分析与指挥调度系统项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:23.55 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京数字认证股份有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区北四环西路68号1501号

中标金额:23.55万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京数字认证股份有限公司 北京市海淀区北四环西路68号1501号 91110108722619411A 23.55 万元 评审总得分(综合评分法): 82.3 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京数字认证股份有限公司 1 23.55万元 23.55万元 /

项目用途:北京市防汛态势分析与指挥调度系统项目(第四包:商用密码应用服务)

简要技术要求:为贯彻落实《中华人民共和国密码法》关于信息系统密码应用的要求,通过提供合规的强身份认证服务、签名验签服务、加解密服务、SSL安全服务、全球服务器证书、国密浏览器、个人数字证书、智能密码钥匙等,实现系统的身份鉴别及关键数据机密性和完整性保护,具体详见第五章“采购需求”。

合同履行日期:合同签订之日起至2026年12月31日前通过项目初验。2027年3月31日前完成项目终验

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘凯、王罡、赵海峰、李文慧、任红、潘智勇、张育红

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.35325万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市应急管理局机关     

地址:北京市通州区运河东大街57号院4号楼        

联系方式:刘老师,010-55573954      

2.采购代理机构信息

名 称:中信国际招标有限公司            

地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层(实际楼层15层)1801、1802、1803室            

联系方式:郝金良、沈根浩、黄春雪、刘岳、钱大鹏,19801902270、15033827371            

3.项目联系方式

项目联系人:郝金良、沈根浩、黄春雪、刘岳、钱大鹏

电 话:  19801902270、15033827371