财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

霍城县基层医疗卫生设施提升项目--霍城县疾病预防控制中心跨境传染病防控能力提升项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霍城县基层医疗卫生设施提升项目--霍城县疾病预防控制中心跨境传染病防控能力提升项目
品目

采购单位霍城县疾病预防控制中心(霍城县卫生监督所)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 17:22
评审专家名单毛家义,刘广丽,郑清霞,高山,徐莹莹(第1、2标项采购人代表)
总中标金额¥38.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘永华
项目联系电话13394996638
采购单位霍城县疾病预防控制中心(霍城县卫生监督所)
采购单位地址霍城县团结北路005号
采购单位联系方式19328583565
代理机构名称新疆鼎标招投标代理有限公司
代理机构地址新疆伊宁市新华西路705号融和大厦A座1407室
代理机构联系方式13394996638

一、项目编号: XJDB-2026GK-080号                  

二、项目名称: 霍城县基层医疗卫生设施提升项目--霍城县疾病预防控制中心跨境传染病防控能力提升项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆吉美克斯电子科技有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区西虹西路371号soho新时代A17报价:380000(元)96.3

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
2标段二霍城县基层医疗卫生设施提升项目--霍城县疾病预防控制中心跨境传染病防控能力提升项目应急物资采购有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1标段一霍城县基层医疗卫生设施提升项目--霍城县疾病预防控制中心跨境传染病防控能力提升项目实验室设备采购离子色谱仪青岛盛瀚CIC-D120+1台232000
2标段一霍城县基层医疗卫生设施提升项目--霍城县疾病预防控制中心跨境传染病防控能力提升项目实验室设备采购原子荧光光度计北京吉天AFS-11B1台148000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    徐莹莹(第1、2标项采购人代表),毛家义,郑清霞,刘广丽,高山                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目标段一代理服务费收取 4000 元                         

   2.代理服务收费金额(元):4000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:霍城县疾病预防控制中心(霍城县卫生监督所)

地 址:霍城县团结北路005号

联系方式:19328583565

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鼎标招投标代理有限公司

地 址:新疆伊宁市新华西路705号融和大厦A座1407室

联系方式:13394996638

3.项目联系方式

项目联系人:潘永华

电 话:13394996638

2026年08月11日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: