财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市发展和改革委员会实施“铁畔焕新”行动——武汉市既有铁路资源盘活利用研究中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称实施“铁畔焕新”行动——武汉市既有铁路资源盘活利用研究
品目

采购单位武汉市发展和改革委员会
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 17:21
评审专家名单王欣(包1)、杨琨(包1 组长)、桂薇(包1)、林秀玲(包1)、陆静(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘琪、陈刚、贺娅娜、田翠
项目联系电话027-87716883
采购单位武汉市发展和改革委员会
采购单位地址武汉市江岸区胜利街275号
采购单位联系方式027-82796133
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87716883

武汉市发展和改革委员会实施“铁畔焕新”行动——武汉市既有铁路资源盘活利用研究中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-02 17:14发布单位:湖北省招标股份有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

HBT-204226109-264925

二、采购计划备案号

420100-2026-03964

三、项目名称

实施“铁畔焕新”行动——武汉市既有铁路资源盘活利用研究

四、中标(成交)信息

供应商名称:中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体:武汉市规划研究院(武汉市交通发展战略研究院))

供应商地址:湖北省武汉市武昌区和平大道745号

中标(成交)金额:59.60(万元)

综合评分法:92.00(分)

服务类

名称:实施“铁畔焕新”行动——武汉市既有铁路资源盘活利用研究项目

服务范围:实施“铁畔焕新”行动——武汉市既有铁路资源盘活利用研究项目

服务要求:响应招标文件要求

服务时间:详见其他补充事宜

服务标准:响应招标文件要求

五、评审小组成员

王欣(包1)、杨琨(包1 组长)、桂薇(包1)、林秀玲(包1)、陆静(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的标准向中标人收取采购代理服务费。

2、收费金额:0.894(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.服务时间:2026年9月完成阶段成果,征求地方意见;2026年10月,结合地方意见完善研究成果,并完成专家评审;2026年11月结合专家意见修改,完成研究报告的最终定稿。
2.采购代理机构银行资料:
户 名:湖北省招标股份有限公司
开 户 行:招商银行水果湖支行
行 号:308521015186
账 号:12790 54338 10603

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市发展和改革委员会

地   址:武汉市江岸区胜利街275号

联系方式:027-82796133

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87716883

3、项目联系方式

项目联系人:刘琪、陈刚、贺娅娜、田翠

电   话:027-87716883