武汉市发展和改革委员会武汉市铁路枢纽网络研究中标(成交)结果公告
2026年09月02日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市铁路枢纽网络研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市发展和改革委员会 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:21 |
| 评审专家名单 | 成汉华(包1 组长)、李娟(包1)、李淑芳(包1)、方应福(包1)、赵伟(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘琪、陈刚、贺娅娜、田翠 | ||
| 项目联系电话 | 027-87716883 | ||
| 采购单位 | 武汉市发展和改革委员会 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区胜利街275号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82796133 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87716883 | ||
武汉市发展和改革委员会武汉市铁路枢纽网络研究中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-204226110-264926
二、采购计划备案号
420100-2026-03965
三、项目名称
武汉市铁路枢纽网络研究
四、中标(成交)信息
供应商名称:中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体:中铁大桥勘测设计院集团有限公司)
供应商地址:湖北省武汉市武昌区和平大道745号
中标(成交)金额:89.5(万元)
综合评分法:89.20(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉市铁路枢纽网络研究项目 服务范围:武汉市铁路枢纽网络研究项目 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:详见其他补充事宜 服务标准:响应招标文件要求 |
五、评审小组成员
成汉华(包1 组长)、李娟(包1)、李淑芳(包1)、方应福(包1)、赵伟(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:武汉市政府采购电子交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的标准向中标人收取采购代理服务费。
2、收费金额:1.3425(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.服务时间:2026年9月完成阶段成果,征求地方意见;2026年10月,结合地方意见完善研究成果,并完成专家评审;2026年11月结合专家意见修改,完成研究报告的最终定稿。
2.采购代理机构银行资料:
户 名:湖北省招标股份有限公司
开 户 行:招商银行水果湖支行
行 号:308521015186
账 号:12790 54338 10603
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市发展和改革委员会
地 址:武汉市江岸区胜利街275号
联系方式:027-82796133
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87716883
3、项目联系方式
项目联系人:刘琪、陈刚、贺娅娜、田翠
电 话:027-87716883