财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市金凤区教育局2026年食堂设备及防欺凌设备采购项目中标公告

2026年09月02日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市金凤区教育局2026年食堂设备及防欺凌设备采购项目
品目

A05020199,A05020199,A02019900,A05020199,A02019900

采购单位银川市金凤区教育局
行政区域银川市公告时间2026年09月02日 17:23
评审专家名单濮家斌(组长)、钱颖、周涛、李伟
总中标金额¥85.888400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李荣、李梦
项目联系电话0951-6717776
采购单位银川市金凤区教育局
采购单位地址银川市金凤区黄河东路721号
采购单位联系方式0951-5676802
代理机构名称宁夏盛世光大招投标有限公司
代理机构地址银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室
代理机构联系方式0951-6717776
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2本国产品声明.pdf

一、项目编号: SSGDZTB2026221
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003880

二、项目名称: 银川市金凤区教育局2026年食堂设备及防欺凌设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
安春勋智能科技(宁夏)有限公司 宁夏回族自治区银川市兴庆区清和南街4号 18072328188 858884

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
其他厨卫用具(金凤区第三十八小学厨房设备) 其他厨卫用具 乐牛、水星 乐牛、水星 1 185940 185940 南京小牛智能科技有限公司、深圳市美科星通信科技有限公司 小型企业
其他厨卫用具(银川市第三十六中厨房设备) 其他厨卫用具 乐牛 乐牛 1 255380 255380 南京小牛智能科技有限公司 小型企业
其他信息化设备(AI防欺凌设备) 其他信息化设备 金百顺、雅丽诗、康乾、全球等 金百顺、雅丽诗、康乾、全球等 1 322572 322572 山东金百顺厨业科技有限公司、广东雅丽诗电气股份有限公司等 小型企业 CQC20701277082 2030-12-07
其他厨卫用具(金凤区第三十七小学厨房设备) 其他厨卫用具 金百顺、林通等 金百顺、林通等 1 68027 68027 山东金百顺厨业科技有限公司、山东林通环保科技有限公司 小型企业 CQC20701277082 2030-12-07
其他信息化设备(智慧食堂系统) 其他信息化设备 金百顺 金百顺 1 16965 16965 山东金百顺厨业科技有限公司 小型企业 CQC20701277082 2030-12-07

五、评审得分排名

标段名称:银川市金凤区教育局2026年食堂设备及防欺凌设备采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏一二三科贸有限公司 63.6 第三
宁夏兴盛商贸有限公司 63.52
宁夏韵斯迪商贸有限公司 70.98 第二
安春勋智能科技(宁夏)有限公司 73.4 第一

六、评审专家名单: 濮家斌(组长)、钱颖、周涛、李伟
    采购人代表: 万庆龙

七、代理服务收费标准及金额: 10950.77元。收费标准:以中标金额为计取依据,采用差额定率累进法计算:100万元以内按1.5% 取费,超过100万元不满500万元部分按1.1%取费,计算所得费用下浮15%后计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月03日

九、其他补充事宜:  宁夏六禾智能科技有限公司符合性审查环节不满足招标文件商务、技术实质性要求:缺少智能留样柜(6门)3台,故符合性审查不通过,作无效投标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区黄河东路721号
       联系方式: 0951-5676802

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室
       联系方式: 0951-6717776

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 马英凯
       电话: 0951-5676802
       代理机构项目联系人: 李荣、李梦
       电话: 0951-6717776

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-09-02