财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阜外华中心血管病医院移动DR采购项目中标公告

2026年09月02日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜外华中心血管病医院移动DR采购项目
品目

采购单位阜外华中心血管病医院
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:23
评审专家名单李世林、戴晓英、朱珂、闫新慧、孙明华(采购人代表)
总中标金额¥178.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张博文、程鹏、孙登雯、郭保瑞、王海娟
项目联系电话0371-63336272
采购单位阜外华中心血管病医院
采购单位地址河南省郑州市郑东新区阜外大道1号
采购单位联系方式0371-58681605
代理机构名称河南拓远工程咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光嘉苑对面)
代理机构联系方式0371-63336272
附件:
附件1小微声明函.pdf
附件2阜外华中心血管病医院移动DR采购项目招标文件.pdf
附件3清单.pdf
附件4符合本国产品标准的声明函.pdf
附件5招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-972
2、采购项目名称:阜外华中心血管病医院移动DR采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月10日
5、评审日期:2026年08月31日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:2台移动DR的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、售后保修及相关伴随服务等;
2、交货期:合同签订后30日历天;
3、交货地点:阜外华中心血管病医院院内;
4、质量要求:符合国家现行质量规范合格标准,满足采购人工作要求;
5、合同履行期限:按照合同约定执行。
6、本项目是否接受联合体投标:否
7、是否接受进口产品:否
8、是否专门面向中小企业:否
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261364-1 华润润德医药(河南)有限公司 河南省郑州市登封市中岳街道产业集聚区工业六路与纵十二路交叉口西北角2号仓库二层南、3号仓库二层 1,780,000.00 评审总得分:93.04分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
李世林、戴晓英、朱珂、闫新慧、孙明华(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理项目中标金额100万元以下的,按照河南省招标投标协会[2023]002号文件规定的“代理服务费收费标准”标准收取(按中标金额计费,不执行保底价);代理项目中标金额100万元(含)-500万元(不含)的,按照上述标准给予8折优惠;代理项目中标金额500万元(含)-1000万元(不含)的,承诺按照上述标准给予7折优惠;代理项目中标金额1000万元(含)以上的,承诺按照上述标准给予6折优惠。
收费金额:21,088.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对结果有异议的,可以在中标公告期限结束之日起7个工作日内,由法定代表人或其授权代表携带法定代表人身份证明(原件)或法人授权委托书(原件)、企业营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)以书面形式由法定代表人签字并加盖供应商公章递交至采购代理公司(邮寄、传真件不予受理),逾期不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:阜外华中心血管病医院
地址:河南省郑州市郑东新区阜外大道1号
联系人:刘老师
联系方式:0371-58681605
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南拓远工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光嘉苑对面)
联系人:张博文、程鹏、孙登雯、郭保瑞、王海娟
联系方式:0371-63336272
3.项目联系方式
项目联系人:张博文、程鹏、孙登雯、郭保瑞、王海娟
联系方式:0371-63336272