财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴音敖瓦乡牲畜品种改良配种站附属设施建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴音敖瓦乡牲畜品种改良配种站附属设施建设项目
品目

采购单位和布克赛尔蒙古自治县巴音敖瓦乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 17:25
评审专家名单李灵,王志超,王培民
总中标金额¥74.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱俊
项目联系电话0990-6710188/18009905070
采购单位和布克赛尔蒙古自治县巴音敖瓦乡人民政府
采购单位地址巴音敖瓦乡人民政府
采购单位联系方式18699036663
代理机构名称新疆赛尔山工程管理咨询有限公司
代理机构地址和布克赛尔县敖包特东街025号105室
代理机构联系方式0990-6710188/18009905070

一、项目编号: XJSES-2026-0819-CG-002                  

二、项目名称: 巴音敖瓦乡牲畜品种改良配种站附属设施建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆赛尔山市政工程有限公司和布克赛尔蒙古自治县和布克赛尔镇科克江路003号-2房产报价:747000(元)87.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1巴音敖瓦乡牲畜品种改良配种站附属设施建设项目巴音敖瓦乡牲畜品种改良配种站附属设施建设项目本项目为提升我乡品种改良工作统一管护专用场地。新建草场铁丝网围栏28公里,围栏采用加粗三角立柱、加粗铁丝网、卡扣、安装辅材,其中(一)巴音敖瓦乡4个农业村配种点配套建设围栏3公里(含铁门);(二)巴音敖瓦乡金泉社区配种点配套建设围栏5公里(含铁门);(三)巴音敖瓦乡双泉社区配种点配套建设围栏10公里(含铁门);(四)巴音敖瓦乡东泉社区配种点配套建设围栏10公里(含铁门)(具体内容详见工程量清单)合同签订后60天内完成李风庆二级注册建造师,新265141435091
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王志超,王培民,李灵                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:畜品种改良配种站附属设施建设项目:中标价747000元参照国家发改委[2011]534号文、[2015]299号文作为协商价格的基础收取。
成交金额100万元以下的部分,工程类采购费率1%
74.7×1.000%=7470.00元
代理费7470元。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):7470  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和布克赛尔蒙古自治县巴音敖瓦乡人民政府

地 址:巴音敖瓦乡人民政府

联系方式:18699036663

2.采购代理机构信息

名 称:新疆赛尔山工程管理咨询有限公司

地 址:和布克赛尔县敖包特东街025号105室

联系方式:0990-6710188/18009905070

3.项目联系方式

项目联系人:钱俊

电 话:0990-6710188/18009905070

2026年08月19日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: