银川市数据局公共数据资源登记、治理、合规审查及安全风险评估服务项目三、四标段(二次)中标公告
2026年09月02日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市数据局公共数据资源登记、治理、合规审查及安全风险评估服务项目三、四标段(二次) | ||
| 品目 | C16039900,C16039900 | ||
| 采购单位 | 银川市数据局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:34 |
| 评审专家名单 | 胡银萍(组长)、李洁、李华、齐彤辉。 | ||
| 总中标金额 | ¥31.750000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田雪 | ||
| 项目联系电话 | 19995426775 | ||
| 采购单位 | 银川市数据局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区北京中路166号行政中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6889662 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏众诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区长城中路盈华商厦B座写字楼十八楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19995426775 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: ZCZX-ZC-2026032
采购计划编号:2026NCZ(YC)003265
二、项目名称: 银川市数据局公共数据资源登记、治理、合规审查及安全风险评估服务项目三、四标段(二次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 天华(宁夏)会计师事务所(特殊普通合伙) | 宁夏银川市金凤区宁安大街490号银川iBi育成中心9号楼七层 | 18295699960 | 138000.00 |
| 上海市建纬(银川)律师事务所 | 宁夏回族自治区银川市金凤区德丰大厦45楼 | 15378947081 | 179500.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 公共数据资源登记、治理、合规审查及安全风险评估服务项目三标段 | 其他数据处理服务 | 1 | 138000.00 | 138000.00 | 是 | 小型企业 | 响应三标段招标文件要求 | 满足三标段招标文件服务要求 | 自签订合同之日起1年 | 响应三标段招标文件要求 | / | |
| 公共数据资源登记、治理、合规审查及安全风险评估服务项目四标段 | 其他数据处理服务 | 1 | 179500.00 | 179500.00 | 否 | 响应四标段招标文件要求 | 满足四标段招标文件服务要求 | 自签订合同之日起1年 | 响应四标段招标文件要求 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:公共数据资源登记、治理、合规审查及安全风险评估服务项目四标段(二次)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京商度律师事务所 | 58.19 | |
| 宁夏鼎轼通律师事务所 | 49.23 | |
| 北京大成(银川)律师事务所 | 59.44 | |
| 北京市炜衡律师事务所 | 71.76 | |
| 宁夏浩晟律师事务所 | 67.60 | |
| 国浩律师(银川)事务所 | 69.66 | |
| 宁夏善知律师事务所 | 77.66 | |
| 上海市建纬(银川)律师事务所 | 79.48 |
标段名称:公共数据资源登记、治理、合规审查及安全风险评估服务项目三标段(二次)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 天华(宁夏)会计师事务所(特殊普通合伙) | 78.40 | |
| 宁夏中凯华会计师事务所(普通合伙) | 75.19 | |
| 宁夏中健会计师事务所合伙企业(普通合伙) | 64.28 |
六、评审专家名单: 胡银萍(组长)、李洁、李华、齐彤辉。
采购人代表: 马晓兰。
七、代理服务收费标准及金额: 5025.00元。收费标准:按招标文件规定收取。其中三标段代理服务费2175.00元;四标段代理服务费2850.00元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月03日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区北京中路166号行政中心
联系方式: 0951-6889662
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区长城中路盈华商厦B座写字楼十八楼
联系方式: 19995426775
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王彦艺
电话: 0951-6889662
代理机构项目联系人: 田雪
电话: 19995426775
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-02