财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)核心业务存储设备采购项目-中标公告

2026年09月02日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)核心业务存储设备采购项目
品目

采购单位河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:35
评审专家名单马鹏远、冯建国、史伟、杨柳、周志刚(采购人代表)
总中标金额¥449.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安玮玮
项目联系电话0371-65928003
采购单位河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)
采购单位地址郑州市东风路6号
采购单位联系方式0371-53312426
代理机构名称河南省机电设备招标股份有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼806室
代理机构联系方式0371-65928003
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-752
2、采购项目名称:河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)核心业务存储设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月28日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:3套核心业务存储设备的采购(包含软件、标准附件、备品备件、专用工具、图纸资料)、技术服务,包装、运输、装卸、保险、税金,货到就位以及安装、调试、培训、保修等验收合格之前和质保期内的售后服务。
2、交货期:自合同签订之日起90个日历天内送达并安装调试完毕。
3、交货地点:东风路院区及五龙口院区指定位置。
4、质量标准:合格,符合国家、行业现行规范。
5、质保期:验收合格之日起原厂质保3年。
6、合同履行日期:至项目履行结束。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261030-1 天汇志诚科技有限公司 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号2号楼1单元16层1605号 4,497,000.00 评审总得分:95.8分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 核心业务存储设备 华为 OceanStor Dorado 6000 3套 1499000元
四、评审专家名单
马鹏远、冯建国、史伟、杨柳、周志刚(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和《国家发改委<关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知>》(发改价格〔2011〕534号)规定收费标准的60%收取。
收费金额:32,080.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》网站上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
参与本次采购活动的供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照招标文件规定的方式提交质疑函。逾期提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省中医院(河南中医药大学第二附属医院)
地址:郑州市东风路6号
联系人:李老师、王老师
联系方式:0371-53312426
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省机电设备招标股份有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科金座8楼806室
联系人:毕然、何小宁、安玮玮、王亚娟
联系方式:0371-65928003
3.项目联系方式
项目联系人:安玮玮
联系方式:0371-65928003