湖北中医药大学中医药传承创新发展重大科研设备更新项目(十五)第二次中标(成交)结果公告
2026年09月02日 17:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北中医药大学中医药传承创新发展重大科研设备更新项目(十五)第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北中医药大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:35 |
| 评审专家名单 | 胡俊,罗立廷,李哲宇,张文剑,周阳 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚陈雨、汪丹、胡火轮 | ||
| 项目联系电话 | 027-87711736 | ||
| 采购单位 | 湖北中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区黄家湖西路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-68891363 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87711736 | ||
湖北中医药大学中医药传承创新发展重大科研设备更新项目(十五)第二次中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-203226035-265948
二、采购计划备案号
420000-2025-13410
三、项目名称
湖北中医药大学中医药传承创新发展重大科研设备更新项目(十五)第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:南京衡桥仪器有限公司
供应商地址:南京市秦淮区红花街道卡子门大街19号二号楼1108、1109室
中标(成交)金额:549.5(万元)
综合评分法:86.2(分)
| 货物类 |
| 名称:双光子共聚焦显微镜 品牌(如有):Nikon 规格型号:AX R MP withNSPARC 数量:1台 单价:5495000元 |
五、评审小组成员
胡俊,罗立廷,李哲宇,张文剑,周阳
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:总部五楼开标评标室(五)(可用于电子评标)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文规定货物类标准80%计取。
2、收费金额:5.0368(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北中医药大学
地 址:武汉市洪山区黄家湖西路16号
联系方式:027-68891363
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87711736
3、项目联系方式
项目联系人:姚陈雨、汪丹、胡火轮
电 话:027-87711736