财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“书香政协·塔城讲堂”阵地建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“书香政协·塔城讲堂”阵地建设项目
品目

采购单位塔城地区政协工作委员会办公室
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 17:38
评审专家名单严录林,翟兆斌(第1标项采购人代表),朱华,盛伟,巨花
总中标金额¥145.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐红梅
项目联系电话0901-6689017
采购单位塔城地区政协工作委员会办公室
采购单位地址塔城市建设街28号
采购单位联系方式0901-6237680
代理机构名称塔城地区政务服务与公共资源交易中心
代理机构地址塔城地区政务服务与公共资源交易中心
代理机构联系方式0901-6689017

一、项目编号: TCZFCG-2026067                  

二、项目名称: “书香政协·塔城讲堂”阵地建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆辉煌联众建设工程有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街 898 号万科中央公园商业 S6 幢 1001 室报价:1452000(元)94.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1塔城地区政协工作委员会办公室基础维修改造、布展、设备设施采购安装塔城地区政协工作委员会办公室基础维修改造、布展、设备设施采购安装1.对办公楼一层、二层区域进行空间重构、功能分区优化、文化陈列布展、装饰升级、整体氛围营造、配套服务设施安装(电视、桌椅等设备)等工程,总改造面积650平方米;2.宣传和展示在党的领导下政治协商制度及其实践成果;宣传和展示人民政协的光辉历程和历史贡献,展示地区各级政协委员履行职能的成果,加深社会各界对中国特色基本政治制度的了解;征集、收藏、研究、展示、利用人民政协的文史资料(手稿、照片、书刊、音像合同签订后90天丁礼江建筑施工企业项目负责人:新建安B(2019)0063010
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    朱华,巨花,翟兆斌(第1标项采购人代表),严录林,盛伟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     同级监督部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔城地区政协工作委员会办公室

地 址:塔城市建设街28号

联系方式:0901-6237680

2.采购代理机构信息

名 称:塔城地区政务服务与公共资源交易中心

地 址:塔城地区政务服务与公共资源交易中心

联系方式:0901-6689017

3.项目联系方式

项目联系人:徐红梅

电 话:0901-6689017

2026年08月20日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: