中标(成交)结果公告巴合齐乡以工代赈防渗渠建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巴合齐乡以工代赈防渗渠建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兵地融合发展草湖项目区农牧业发展和水利服务中心(兵地融合发展草湖项目区动植物疫病防控中心、兵地融合发展草湖项目区乡村振兴服务中心) | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:40 |
| 评审专家名单 | 陈志强,曹书雅,李玖霖 | ||
| 总中标金额 | ¥838.869248 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪小杰 | ||
| 项目联系电话 | 19990830830 | ||
| 采购单位 | 兵地融合发展草湖项目区农牧业发展和水利服务中心(兵地融合发展草湖项目区动植物疫病防控中心、兵地融合发展草湖项目区乡村振兴服务中心) | ||
| 采购单位地址 | 草湖项目区巴合齐乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 17881011662 | ||
| 代理机构名称 | 新疆国辰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆喀什地区疏勒县巴合齐乡巴合齐村1组135号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 19990830830 | ||
一、项目编号:XJGC(CG)-2026-02
二、项目名称:巴合齐乡以工代赈防渗渠建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆裕强建筑安装有限责任公司 | 新疆图木舒克市锦绣东街5号裕安楼2-1/3-1 | 总价:8388692.48(元) | - | 91.73 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 兵地融合发展草湖项目区农牧业发展和水利服务中心(兵地融合发展草湖项目区动植物疫病防控中心、兵地融合发展草湖项目区乡村振兴服务中心)巴合齐乡以工代赈防渗渠建设项目施工 | 巴合齐乡以工代赈防渗渠建设项目 | 改建巴合齐乡斗渠14条共13.68km。渠道设计流量为0.3m³/s~0.15m³/s。根据分水及交通的需求,改建渠系建筑物424座,其中节制分水闸76座、分水闸85座、农桥48座、入户桥215座。(具体详见工程量清单) | 合同签订后90日历日 计划开工日期:2026年9月4日 计划竣工日期:2026年12月2日 | 高媛媛 | 水利水电工程专业/新2662020202107426 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李玖霖,陈志强,曹书雅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1.代理服务收费标准:本招标代理服务费支付金额按《国家发展改革委关于进一步开放建设项目专业服务价格》(发改价格[2015]299 号)文件相关要求,按差额定率累进法计算.
2.代理服务收费金额(元):56637.8
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兵地融合发展草湖项目区农牧业发展和水利服务中心(兵地融合发展草湖项目区动植物疫病防控中心、兵地融合发展草湖项目区乡村振兴服务中心)
地 址:草湖项目区巴合齐乡
联系方式:17881011662
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国辰工程项目管理有限公司
地 址:新疆喀什地区疏勒县巴合齐乡巴合齐村1组135号商铺
联系方式:19990830830
3.项目联系方式
项目联系人:汪小杰
电 话:19990830830
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:草湖项目区财政局
地 址:/
传 真:
联 系 人:草湖项目区财政局
监督投诉电话:0998-6371687
1
附件信息:
204.0K