财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目成交结果公告

2026年09月02日 17:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目
品目

采购单位伊犁边境管理支队
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月02日 17:39
评审专家名单喻皓(第1标项采购人代表),王世伟,董凤玲
总中标金额¥51.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鞠工
项目联系电话18194946080 0999-8806662
采购单位伊犁边境管理支队
采购单位地址伊宁市斯大林街五巷5号
采购单位联系方式0999-8069277
代理机构名称新疆鼎招工程项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市解放路1巷105号美景华庭1号楼二楼
代理机构联系方式18194946080 0999-8806662

一、项目编号: YLZDCG202631-2                  

二、项目名称: 伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆远东科技有限公司乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心领海大厦1606室响应报价:516600(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-中继器丛文CN0542-P24985
2伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-报警视频一体机丛文CN6816121980
3伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-报警主机丛文CN4716-P24900
4伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-无线接收模块丛文CN0082-P36465
5伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-单防区输入输出模块丛文CN007560185
6伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-布撤防遥控器丛文CN055336250
7伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-液晶报警键盘丛文CNO065-V12575
8伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-电源箱丛文CNO02612250
9伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-声光警号丛文CN-1036045
10伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目1、一键报警联动设备-紧急按钮丛文CN-PB2365
11伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目2、犬舍门禁套装-曲臂式开关门机及控制器凌智恒200型243400
12伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目2、犬舍门禁套装-门禁配套笼具远东定制242745
13伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目2、犬舍门禁套装-磁力锁劲升EF-280S24160
14伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目2、犬舍门禁套装-磁力锁支架劲升EF-280LZ2490
15伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目3、营区广播设备-网络化广播服务器平台(软件)爱播AibommAI-7000R123960
16伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目3、营区广播设备-网络寻呼话筒爱播AibommAI-7002T123400
17伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目3、营区广播设备-多媒体网络功放1(350W)爱播AibommAI-7350AB122580
18伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目3、营区广播设备-多媒体网络功放2(250W)爱播AibommAI-7250AB122160
19伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目3、营区广播设备-网络消防采集终端爱播AibommAI-7032T121900
20伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目3、营区广播设备-防水音柱爱播AibommAI-403AT50395
21伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目3、营区广播设备-室内壁挂式音响爱播AibommAI-602WV20135.25
22伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目3、营区广播设备-室内吸顶音响爱播AibommAI-103UT1250
23伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目4、应急照明设备-探照灯维森安全WS-TZ40045185
24伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目4、应急照明设备-电源控制模块维森安全WS-T6A12360
25伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-电源线金东方3*1.0RVV24003.5
26伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-电源线金东方2*1.5RVV24003.5
27伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-电源线金东方4*0.5RVV14403
28伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-电源线金东方5*1.0RVVP6007.5
29伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-网线金东方网线(超五类)24001.5
30伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-交换机锐捷RG-YS08G24105
31伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-高清线瑞帝斯HDMI 高清线,长度:2m1255
32伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-PVC管联塑25#PVC电工穿线管,外径:25mm;标准长度:4米/条4807.5
33伊犁边境管理支队基层单位专用设备采购项目5、配套辅材-KBG管联塑25#KBG套接扣压式薄壁镀锌钢管,外径:25mm;标准长度:4 米/ 条48010
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    喻皓(第1标项采购人代表),王世伟,董凤玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按成交金额的1.5%计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):7749  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁边境管理支队

地 址:伊宁市斯大林街五巷5号

联系方式:0999-8069277

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鼎招工程项目管理有限公司

地 址:伊宁市解放路1巷105号美景华庭1号楼二楼

联系方式:18194946080 0999-8806662

3.项目联系方式

项目联系人:鞠工

电 话:18194946080 0999-8806662

2026年08月21日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: