焦作市云台山5A级景区基础设施提升改造项目景区标识牌和垃圾箱提升中标公告
2026年09月02日 17:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 焦作市云台山5A级景区基础设施提升改造项目景区标识牌和垃圾箱提升 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 修武县云台山风景名胜区管理局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:43 |
| 评审专家名单 | 冯东升 王昌忠 任红 张红军 毋荆州(招标人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥98.879000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石璐 | ||
| 项目联系电话 | 0391-3880286 | ||
| 采购单位 | 修武县云台山风景名胜区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 修武县云台山镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0391-7709955 | ||
| 代理机构名称 | 河南省伟信招标管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 焦作市山阳区解放东路11号二楼201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0391-3880286 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 一标段 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 三标段 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 二标段 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件6 | 各标段报价明细表.rar | ||
| 附件7 | 一标段 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件8 | 二标段 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件9 | 三标段 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件10 | 焦作市政府采购中标结果公平性审查自查表.zip | ||
| 附件11 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件12 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件13 | 四标段 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件14 | 四标段 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件15 | 中标公告.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:修财招标采购-2026-22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:焦作市云台山5A级景区基础设施提升改造项目景区标识牌和垃圾箱提升 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1)采购范围:焦作市云台山5A级景区基础设施提升改造项目景区标识牌和垃圾箱提升,共分四个标段,分别是:一标段云台山东区标识牌提升;二标段云台山西区标识牌提升;三标段云台山东区垃圾箱提升;四标段云台山西区垃圾箱提升;各标段包含的所有内容(内容详见招标文件)。 2)项目地点:招标人指定地点。 3)交货及安装期:自合同签订之日起30日历天/标段。 4)质量要求:合格。 5)服务要求:满足采购人提出的所有服务要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 冯东升 王昌忠 任红 张红军 毋荆州(招标人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照豫招协[2023]002号文的有关规定的50%向中标(成交)人收取中标服务费,其中一标段:3396.00元;二标段:2550.00元;三标段:1835.00元;四标段:624.00元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:8,405.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《修武县公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、投标人评审得分及排序:一标段:详见公告附件;二标段:详见公告附件;三标段:详见公告附件;四标段:详见公告附件。2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:修武县云台山风景名胜区管理局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:修武县云台山镇 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王志鹏 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-7709955 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:焦作市山阳区解放东路11号二楼201室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:石璐 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-3880286 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:石璐 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-3880286 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||