财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

清徐县农业农村局竞争性磋商清徐县农业农村局2026年第二批高素质农民培育项目结果公告

2026年09月02日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清徐县农业农村局2026年第二批高素质农民培育项目
品目

采购单位清徐县农业农村局
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 17:43
评审专家名单刘志平(第1、2包采购人代表),樊鹏凌,段惠萍
总中标金额¥41.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谷晨
项目联系电话18835106243
采购单位清徐县农业农村局
采购单位地址美锦大街218号
采购单位联系方式0351-5728809
代理机构名称山西诚龙项目管理有限公司
代理机构地址太原市小店区学府街 106 号办公楼西侧四层
代理机构联系方式18835106243

一、项目编号:1401212026CCS00093

二、项目名称:清徐县农业农村局2026年第二批高素质农民培育项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西兴源农业科技发展股份有限公司山西省太原市清徐县集义乡东辽西村太太路东一号投标报价:136000(元)92.83
2清徐县维顺职业培训学校山西省太原市清徐县马峪乡仁义村榆古路一巷20号投标报价:275000(元)95.17


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1清徐县农业农村局2026 年第二批高素质农民培育项目包1包1围绕粮油和重要农产品生产经营主体提升工程培育40人围绕粮油和重要农产品生产经营主体提升工程培育40 人满足采购人要求2026 年9月 30日前完成培育任务满足采购人要求
2清徐县农业农村局2026 年第二批高素质农民培育项目包2清徐县农业农村局2026年第二批高素质农民培育项目包2围绕数智技术应用专题培育50 人满足采购人要求2026 年9月 30日前完成培育任务满足采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

刘志平(第1、2包采购人代表),樊鹏凌,段惠萍                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文和国家改革改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定的收费标准支付。                     

2.代理服务收费金额(元):6165.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:清徐县农业农村局        

地 址:美锦大街218号       

联系方式:0351-5728809     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西诚龙项目管理有限公司        

地 址:太原市小店区学府街 106 号办公楼西侧四层      

联系方式:18835106243       

3.项目联系方式

项目联系人:谷晨

电 话:18835106243

 

1

 




附件信息: