沧州师范学院2026年校内垃圾外运及无公害处理服务项目(二次)竞争性谈判中标公告
2026年09月02日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沧州师范学院2026年校内垃圾外运及无公害处理服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沧州师范学院 | ||
| 行政区域 | 沧州市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:44 |
| 评审专家名单 | 王超(组长)、周欣、于洪伟(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥26.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周欣茹 | ||
| 项目联系电话 | 0317-2057099 | ||
| 采购单位 | 沧州师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 沧州市运河区国风大道16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-5667991 | ||
| 代理机构名称 | 河北龙翔招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沧州市运河区都市花园小区19#楼A区9层912号(沧州市运河区南环小学对面都市阳光写字楼9楼912室) | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-2057099 | ||
一、项目编号:HBLX-2026-009
二、项目名称:沧州师范学院2026年校内垃圾外运及无公害处理服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 沧县新达保洁服务有限公司 | 河北省沧州市沧县姚官屯乡东花园村 | 91130921320062534H |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 沧县新达保洁服务有限公司 | 沧州师范学院2026年校内垃圾外运及无公害化处理服务 | 沧州师范学院2026年校内垃圾外运及无公害化处理服务全部范围 | 沧州师范学院2026年校内垃圾外运及无公害化处理服务 | 合格 | 2026年10月1日-2027年9月30日 | 261000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王超(组长)、周欣、于洪伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3915
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费按成交金额为计费基数,采用差额定率累进法计算,成交金额100万元以下部分,收费标准是成交金额的(1.5)%;招标代理服务费由成交供应商在领取成交通知书前以现金、转账方式一次性交纳。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购代理机构受理质疑电话:0317-2057099。 2.采购方式:竞争性谈判3.投标供应商对成交结果公告有异议的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向招标采购代理机构提出质疑。 4.评标方法和标准:最低评标价法5.本公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沧州师范学院
地址:沧州市运河区国风大道16号
联系方式:0317-5667991
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北龙翔招标代理有限公司
地址:沧州市运河区都市花园小区19#楼A区9层912号(沧州市运河区南环小学对面都市阳光写字楼9楼912室)
联系方式:0317-2057099
3.项目联系方式
项目联系人:周欣茹
电话:0317-2057099
十、附件