财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

[江西省公共资源交易平台]赣州市景鹏招标代理有限公司关于江西省江西会昌工业园区管理委员会会昌氟盐新材料产业基地生态环境风险调查与技术咨询工作项目(项目编号:GZJP2026-HC-C005)竞争性磋商的成交结果公告

2026年09月02日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称会昌氟盐新材料产业基地生态环境风险调查与技术咨询工作
品目

采购单位江西会昌工业园区管理委员会
行政区域会昌县公告时间2026年09月02日 17:45
评审专家名单/
总中标金额¥99.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘鹏、刘霞、汪冬娣
项目联系电话0797-5620223
采购单位江西会昌工业园区管理委员会
采购单位地址会昌工业园区(九二氟盐新材料产业基地)
采购单位联系方式0797-5605566
代理机构名称赣州市景鹏招标代理有限公司
代理机构地址会昌县湘青路8号(广电网络三楼)
代理机构联系方式0797-5620223
一、项目编号

GZJP2026-HC-C005

二、项目名称

会昌氟盐新材料产业基地生态环境风险调查与技术咨询工作

三、中标(成交)信息

供应商名称:生态环境部华南环境科学研究所

供应商联系人:庄雨柔

供应商联系电话:15013290346

供应商地址:广东省广州市黄埔区瑞和路18号

中标类型:总价中标

中标(成交)金额(元)\(%):996000.00

四、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
会昌氟盐新材料产业基地生态环境风险调查与技术咨询工作会昌氟盐新材料产业基地生态环境风险调查与技术咨询工作符合磋商文件、响应文件、相关法律法规及其他规范性文件合同签订之日起一年内履约完成符合磋商文件、响应文件、相关法律法规及其他规范性文件
五、评审专家名单

刘红华(组长),钟金花,余宏伟

六、代理服务收费标准及金额

14940.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、开启时间:2026年09月01日09:00(北京时间) 2、开启地址:赣州市公共资源交易中心南康区分中心3、 评审专家补充名单:余宏伟(采购人代表)4、成交供应商评审总得分:94.86分5、代理服务费收费标准:收费标准按成交金额采用差额定率累进法,即:成交金额<50万时,按0.75万元收取;50万<成交金额≤100万,按1.5%收取。收取对象:成交供应商。6、各相关当事人对成交结果有异议的,可在本公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。 7、本项目支持政府采购合同线上融资,具体规定详见赣州市财政局赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市中心支行关于印发《关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》的通知(赣市财购字[2022]20号)(详见磋商文件附件三)。8、因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要成交金额和显示公告正文成交金额不一致的,以显示公告正文为准。9、政府采购监督电话:0797-5635406

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:江西会昌工业园区管理委员会

地址:会昌工业园区(九二氟盐新材料产业基地)

联系方式:0797-5605566

2.采购代理机构信息

名称:赣州市景鹏招标代理有限公司

地址:会昌县湘青路8号(广电网络三楼)

联系方式:0797-5620223

3.项目联系方式

项目联系人:刘鹏、刘霞、汪冬娣

电话:0797-5620223

本项目代理费用金额为14940.00元