武昌区城市管理执法局本级2026年武昌区占道挖掘修复项目 中标结果公告
2026年09月02日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年武昌区占道挖掘修复项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武昌区城市管理执法局本级 | ||
| 行政区域 | 武昌区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:56 |
| 评审专家名单 | 董宾芳(包1组长)、何蛟(包1)、付巧云(包1)、李琴(包1)、段斌(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 俎倩冰、黄倩晨 | ||
| 项目联系电话 | 027-83630642 | ||
| 采购单位 | 武昌区城市管理执法局本级 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区荆南街14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88936619 | ||
| 代理机构名称 | 湖北名达工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-硚口区 古田二路长天路五号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-83630642 | ||
武昌区城市管理执法局本级2026年武昌区占道挖掘修复项目 中标结果公告
一、项目编号
HBMD-2026-081101
二、采购计划备案号
420106-2026-02042
三、项目名称
2026年武昌区占道挖掘修复项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北洲冠建设工程有限公司
供应商地址:湖北省孝感市孝南区陡岗镇女儿港村西陵大道100号
中标(成交)金额:97.96(%)
综合评分法:90.80(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年武昌区占道挖掘修复项目 服务范围:按招标文件要求及投标文件承诺 服务要求:按招标文件要求及投标文件承诺 服务时间:12个月 服务标准:按招标文件要求及投标文件承诺 |
五、评审小组成员
董宾芳(包1组长)、何蛟(包1)、付巧云(包1)、李琴(包1)、段斌(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-02
2、评审地点:武汉市硚口区古田二路企业峰汇A3 栋202室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857 号文的规定,按国家发展和改革委员发改价格【2011】534 号文、计价格[2002]1980号文规定的服务类招标标准计取,收取金额为人民币3.5万元。
2、收费金额:3.5(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,中标供应商如需办理政府采购合同信用融资业务,可联系武昌区财政局协助办理(联系电话:027-88936965,联系人:罗祖武。)
2、合同信用融资:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发(2020)5号),关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资平台:武昌区政府采购合同融资平台:http://219.138.32.92:7001/wcq。
3、信息发布媒体:中国湖北政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、武昌区政府采购交易系统(网址:http://47.111.115.168:10004/#/index)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武昌区城市管理执法局本级
地 址:武汉市武昌区荆南街14号
联系方式:027-88936619
2、采购代理机构信息
名 称:湖北名达工程咨询有限责任公司
地 址:湖北省-武汉市-硚口区 古田二路长天路五号
联系方式:027-83630642
3、项目联系方式
项目联系人:俎倩冰、黄倩晨
电 话:027-83630642