财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

荔湾区城市保洁管理所2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目结果公告

2026年09月02日 17:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称荔湾区城市保洁管理所2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目
品目

采购单位广州市荔湾区城市保洁管理所
行政区域荔湾区公告时间2026年09月02日 17:55
评审专家名单柯永彪,李锐伟,林文宗,黄海海,胡继武
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘小姐
项目联系电话020-83651133
采购单位广州市荔湾区城市保洁管理所
采购单位地址广州市荔湾区中山八路35号
采购单位联系方式020-81893123
代理机构名称广州宜立工程管理有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区东风中路437号越秀城市广场南塔7楼
代理机构联系方式020-83651133
附件:
附件1合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州德威发汽车服务有限公司).pdf
附件2荔湾区城市保洁管理所2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目报价明细附件.zip
附件3合同包1中小企业声明函(广州俊杰汽车维修服务有限公司).doc

一、项目编号:GZYL26FG063459

二、项目名称:荔湾区城市保洁管理所2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目

三、采购结果

合同包1(2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(1)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州俊杰汽车维修服务有限公司 广州市荔湾区新爵聚龙一巷2号首层 折扣率:95.00%

合同包2(2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(2)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州德威发汽车服务有限公司 广州市天河区银利街161号 折扣率:97.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(1)):

服务类(广州俊杰汽车维修服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他维修和保养服务 2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(1) 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同签订生效之日起一年,合同期满或实际结算总金额达到本采购包采购预算金额2,700,000.00元时,本采购包合同即终止。 按招标文件要求

合同包2(2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(2)):

服务类(广州德威发汽车服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他维修和保养服务 2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(2) 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件 详见投标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

柯永彪(采购人代表)李锐伟林文宗黄海海胡继武

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议约定收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(1) 3.71 中标(成交)供应商
2 2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(2) 5.14 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(1)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州俊杰汽车维修服务有限公司 通过 通过 47.60 35.00 4.54 8.95 96.09 1 1
广州德威发汽车服务有限公司 通过 通过 35.20 35.00 4.66 8.76 83.62 2 2
广州力恒源汽车维修有限公司 通过 通过 30.80 35.00 4.69 10.00 80.49 3 3
汕头市宇泰物业科技服务有限公司 通过 通过 32.60 24.00 4.54 9.24 70.38 4
广州市荔承市政物业管理有限公司 通过 通过 32.40 9.00 4.54 9.44 55.38 5

合同包2(2026-2027年环卫设施设备维修和保养服务项目(2)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州德威发汽车服务有限公司 通过 通过 45.80 35.00 4.66 8.25 93.71 1 1
广州力恒源汽车维修有限公司 通过 通过 35.20 35.00 4.69 9.41 84.30 2 2
广州市荔湾区永祥汽车修理行 通过 通过 34.80 13.00 4.54 10.00 62.34 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市荔湾区城市保洁管理所

地  址:广州市荔湾区中山八路35号

联系方式:020-81893123

2.采购代理机构信息

名  称:广州宜立工程管理有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风中路437号越秀城市广场南塔7楼

联系方式:020-83651133

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐

电  话:020-83651133

广州宜立工程管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: